Своё дело


Работа в МТС - ударный капиталистический труд?



Сеть салонов МТС есть в каждом крупном городе. Многие интересуются, а насколько привлекателен МТС как работодатель? С одной стороны - крупная фирма, надежная заработная плата, но с другой стороны - целая куча подводных камней, о которых узнаешь только пройдя собеседование.

КАК ЭТО БЫЛО У МЕНЯ

Меня привлекла вакансия руководитель офиса продаж МТС и я дозвонился до представителя компании и записался на собеседование. Вопросы возникли уже с первых минут собеседования. Во-первых, оказалось, что на должность руководителя салона они вообще не рассматривали никого. То есть я и еще один мужчина средних лет пришли собеседоваться на руководящую позицию, а нам с ним предложили должность обычного продавца.

Но нет худа без добра. Я на этом собеседовании кое-что сумел разузнать о работе в салонах МТС. Итак, готовы?

10-ЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

В трудовом кодексе говорится, что стандартная рабочая неделя длится 40 часов. Здесь же вы будете проводить на работе как минимум 50 часов в неделю не считая дороги туда и обратно. Дело в том, что помимо обеда, который прибавляет 1 час к вашему рабочему дню (это как и везде) здесь предусмотрено 4 перерыва по 15 минут. Итого у вас как-бы в течение дня будет по 2 часа отдыха. Но на практике это означает, что на рабочем месте вы будете находиться по 10 часов в день. Прощай личная жизнь?

СКРОМНЫЙ ОКЛАД

Заработная плата состоит из очень большого числа элементов. В частности оклад - это гарантированная сумма, которую вы получите, если выйдите и отработаете свое рабочее время. Итак, оклад составляет порядка 11 тысяч рублей в моем городе на момент написания статьи. Вычтите отсюда подоходный налог и останется что-то около 10 тысяч рублей. Плюс еще есть мотивационная часть. Выполнил план - получил еще 7-8 тысяч рублей. Перевыполнил план - получил еще больше. За некоторые продажи вам будут начисляться индвидуальные бонусы.

СКРЫТЫЕ ПЛЮСЫ

У каждого сотрудника салона будет возможность купить телефон в своем салоне со скидкой. Размер скидки не разглашается. Потом нужно сказать о дополнительной медицинской страховке, которая в том числе включает в себя стоматологию. Одним словом, работа в МТС - далеко не самая худшая из того, что бывает. Но все же, уровень оплаты труда здесь ниже, чем этого бы хотелось, а работа - сложная.




26.10.14, 04:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru