Своё дело


Работа водителем для пенсионеров в Москве: возможности и перспективы



Водитель – это одна из самых востребованных и популярных профессий. Водитель – это человек, который управляет транспортным средством для перевозки людей или товара. Работа водителя очень ответственная, т.к. он отвечает за жизни людей, которых перевозит. Водители могут работать на различных видах транспорта – легковой или грузовой автомобиль, такси, автобус, троллейбус, трамвай.

Водители требуются абсолютно во всех сферах деятельности. Нет ни одного предприятия или компании, где бы ни было водителя. Условия работы для водителей, конечно же разные, в зависимости от сферы деятельности компании, так же как и требуемый опыт работы и возраст водителя.

Работа водителем для пенсионеров в Москве предлагается на сайтах по поиску работы. Конечно, работодатели в первую очередь отдают предпочтение более молодым специалистам, но очень часто предприятия или фирмы готовы принять на работу пенсионеров. Так что устроиться пенсионеру на должность водителя не проблема.

Требования к профессии водителя самые обычные. Нужно иметь водительские права, знать правила дорожного движения, разбираться в устройстве автомобиля, знать порядок выполнения работ по техническому обслуживанию транспортного средства.

В зависимости от характера работы, вида транспортного средства, специфики предприятия, водители могут работать в разных направлениях и с разными графиками работы:
- водитель такси – весьма сложная работа, поскольку приходится работать с большим количеством людей, не все из которых порядочные и тактичные. Водитель такси должен обладать хорошим терпением и умением общаться с людьми. График работы посменный.
- офисный водитель – занимается доставкой документации, рекламной продукции, перевозкой сотрудников по служебным целям. При этой должности предлагают нормированный рабочий день.
- водитель-курьер – занимается развозкой посылок и доставкой почты, согласно заказам.
- личный водитель – такие водители требуются как на предприятия для сопровождения руководства, так и в семьи для сопровождения членов семьи. В данном случае нужно быть готовым к ненормированному рабочему дню.
- водитель автобуса – занимается перевозкой пассажиров и их грузов. Водители автобусов работают согласно установленного графика и маршрута. Маршруты могут быть как городские, так междугородние.
- водитель грузового автомобиля – занимается перевозкой грузов или материалов. Водитель должен уметь правильно оформлять путевые листы и своевременно сдавать товарно-сопроводительные документы. График работы может быть различным.

Какими же качествами должен обладать водитель? В первую очередь это ответственность. Также водитель должен быть внимательным, пунктуальным, уравновешенным, неконфликтным, предусмотрительным, иметь хорошую реакцию и быстро реагировать в различных ситуациях на дороге. Преимуществом при приеме на работу будет имение безаварийного опыта вождения. Конечно же, водитель должен хорошо знать город и ориентироваться на местности.

Работа водителя хорошо оплачивается. Средний заработок, который предлагают работодатели – 60 000 рублей, но это не окончательная сумма. Все зависит от графика работы, удаленности маршрута, вида транспортного средства на котором необходимо работать.

Что же касается плюсов и минусов работы водителем, то можно сказать, что это востребованная профессия для людей, которые любят менять обстановку, ведь водитель все время находится в движении. К минусам можно отнести ненормированный график работы, удаленность от дома, в случае если водитель дальнобойщик.




21.03.18, 14:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru