Своё дело


Работать и путешествовать одновременно: реально!



Я наверное один из немногих людей, которых путешествия заботят не очень сильно. Более того, я к ним практически равнодушен - на мой вкус перемещения по стране или между странами доставляют больше неудобств, чем реальной пользы. Хотя всегда интересно видеть новые места, но лично меня все это как-то недостаточно сильно вдохновляет, чтобы сорваться и поехать в какую-нибудь Францию или Германию. Или в тот же пресловутый Египет с Турцией. Но вот зимой - в наши холодные и темние дни порой хочется на недельку смотаться на остров Гоа, который так полюбился ИТ-шникам или на Кубу - там где светит солнце и растут пальмы. Тепла хочется и сейчас даже в мае месяце. Ночью температура в здешних краях опускается до +5, а днем погода по-прежнему всего +10. На дворе почти середина мая... Вчера встречал рассвет с велосипедистами, думал отморожу себе морду и конечности. Как ни крути, а страна у нас холодная!

РАБОТАТЬ И ПУТЕШЕСТВОВАТЬ: КАК?

Благодаря интернету, сейчас есть возможность выполнять работу в любой точке земного шара, где есть более-менее сносный интернет и wi-fi. Допустим, я давно хочу съездить в Петербург на белые ночи. Возможно, в следующем году соберусь и съезжу туда. Просто не подвернулась компания, с кем бы хотелось поехать туда.

Итак, прежде чем бронировать мини отель в Санкт-Петербурге, убедитесь, что там имеется хороший интернет. С собой в дорогу возьмите ноутбук и зарядное устройство для ноутбука. Вам также может понадобиться смартфон (интернет в крайнем случае можно раздать через него). Только не забудьте взять гостевую сим-карту, чтобы обойтись без роуминга.

Что касается для зарядника для ноутбука, то это весьма важно. Мой друг, когда поехал отдыхать на Кубу, забыл его дома. Впрочем, на Кубе с интернетом полная труба, поэтому толку от ноутбука там не сликшом много.

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ?

Несколько лет назад почти везде в интернете шла реклама с броским заголовком «Любите ли вы путешествовать»? Это была какая-то МЛМ-сеть, в которой я уже не помню какие товары предлагалось распространять, но сама идея стать свободным человеком, путешествовать и хорошо зарабатывать - это безусловно мечта многих. А как это можно сделать?

К примеру, можно начать заниматься интернет-сайтами, как это делаю я и многие мои друзья и знакомые. Не факт, что получится получить сразу сногсшибательный доход, но чем больше вы будете работать и практиковаться, тем быстрее к вам прийдет осознание того как и что делать, чтобы зарабатывать больше, чем вам предлагают работодатели на рынке труда.

Также вероятно есть успешные фрилансеры, которые работают через интернет. Плюс многим программистам и дизайнерам работодатели разрешают работать удаленно из дома. А кто сказал, что вы обязаны работать буквально из дома? Это может быть все-тот же мини-отель в Санкт-Петербурге.

КЕМ МОЖНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

Помимо сфере информационных технологий, вполне можно найти варианты для людей без особых навыков. Допустим, на днях моя сестра собирается ехать на 4 месяца в Турцию работать в качестве аниматора. Еда бесплатная, жилье бесплатное, зарплата 350 долларов. Что касается зарплаты, то это конечно не фонтан, но зато возможность жить на море весь теплый сезон.

Раньше для студентов действовала программа Work and Travel. Суть была в том, что ты приезжаешь на летние каникулы в США и находишь там работу. Многие успевали поработать в нескольких городах за сезон и посмотреть при этом другую страну. Насколько я слышал, все мои знакомые остались довольны, что поехали. А кое-кто даже остался там жить.

Так что если ты хочешь работать и путешествовать одновременно - это более чем реально. И для этого есть как минимум несколько вполне доступных возможностей.




09.05.15, 15:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru