Своё дело


Работать на себя

Фото с сайта mirsovetov.ru
Фото с сайта mirsovetov.ru

Прошло более полгода как я не числюсь в постоянном месте работы. Отказаться от постоянной работы было не таким уж простым решением, ведь это уже стало привычкой. С 1 курса я где-нибудь да обязательно работал. На разных работах по-разному и на разных должностях. Где-то работалось успешнее, где-то не очень. Но в общем и целом я успел привыкнуть к тому, что есть постоянное место работы и без него просто никак не прожить.

И вот, что я имею на сегодняшний момент? Уровень заработка уже значительно (в разы) превысил мою зарплату на полставки в прошлом месте работы и уровень доходов растёт ежемесячно за редким исключением.

Появилось больше свободного времени на спорт, встречи с друзьями. Никто не звонит в 8 утра и не говорит, что произошёл какой-то шухер и надо срочно явиться на собрание.

Я действительно теперь могу позволить себе выспаться в понедельник, а потом делать то, что хочется. Скажем, есть настроение поработать, я работаю. Нет настроения работать - я иду в бассейн поплавать. И так далее.

Чем я занимаюсь? Беру небольшие частные заказы и выполняю их. Также продаю рекламу на своих сайтах (а их у меня несколько) и работаю над сайтами, оказываю услуги по хостингу. Работать над всем этим делом мне безумно интересно. Поэтому я даж не чувствую, что это работа. Это скорее похоже на хобби.

Стал ли я больше работать? Нет, я работаю примерно столько же времени, что и раньше, но не трачу время на дорогу, деньги на еду в непонятных забегаловках и так далее. При этом, мне так нравится работать сейчас, что я могу позволить себе работать без выходных. Да, я забыл, что такое праздник или выходной. Но вот сейчас воскресенье 3 часа утра и 50 минут. Сижу пишу эту статью и мне нравится сам процесс. Это интересно лично для меня и даже домашние не могут меня остановить. Они говорят, или спать, а я продолжаю работать.

Контроль над своим временем и доходами. Вы можете пробездельничать целый день, но вы понимаете, что если такое продолжится какое-то время, то скоро вам будет просто не на что кушать. С другой стороны, сколько бы вы не заработали – всё ваше за вычетом налогов. Бесполезно кого-то ругать или хвалить за этот результат. Это то, чего вы достигли и весь результат ваше труда у вас. Даже если это будет 1 копейка.

Другие ощущения - я полностью расслаблен, чувствую контроль над ситуацией. И это ощущение контроля от которого будет сложно наверное отказаться. Не хочу работать больше по найму. Только если предложат феноменальные условия по оплате, доступному времени и так далее, я может быть подумаю. Дед говорил мне «А что это я всю жизнь проработал на заводе?». Так вот, я так не хочу.

Бывает указывают посторонние люди, что что-то у вас не так. А вы имеете полное право положить болт, так как они не начальники, не коллеги и их мнение для вас только мнение, которое вы можете учитывать, а можете не учитывать.

Вобщем, у кого есть возможность поработать на себя – надо попробовать. Может что-то не получаться. У меня много что с ходу не получалось. Но упорство и систематическая работа должна дать какой-то результат. Хороший или плохой.




03.04.11, 09:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru