Своё дело


Радикальное улучшение настроения при помощи спорта



У всех нас бывают не самые лучшие времена. Что-то не получается, что-то идет не так. В голову приходят не самые радостные мысли. А люди у нас не привыкли рассказывать про свои проблемы. Не говоря уже о такой вещи как пользоваться услугами психиатров. Думаю многие читатели, также как и я предпочтут справляться с плохим настроением самостоятельно без применения посторонней помощи. Ну вот один из безопасных и действенных способов - это физическая активность.

ПРОБЕЖКА - ЛЕЧИТ ДУШУ


В самое тяжелое для себя время я спасался пробежками. Не буду вдаваться в подробности - но когда мне было очень плохо небольшая пробежка на легком морозе действительно помогала немного отвлечься от дурных мыслей, насладиться красотой природы и уменьшить душевную боль. Я подумывал бросить учебу и уйти в армию. А дело было на пятом курсе. Достаточно даже короткой пробежки на уровне 20-30 минут. Можно даже меньше, если твоя подготовка не позволяет. И если это не поможет избавиться от депрессии, но немного улучшит настроение - это точно.

БАССЕЙН - СНИЖАЕТ АД (АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ)


Все мы испытываем серьезные проблемы на работе. Все это сказаывается на здоровье. В том числе и на артериальном давлении. Бассейн поможет снять стресс и понизить артериальное давление. Артериальное давление еще называют тихим убийцей, так как повышенное АД порой никак не проявляется годами пока с человеком не случается сердечный приступ, инсульт или резкое обострение скрытых сердечно-сосудистых заболеваний. Иногда немного поплавать - это хорошая профилактика и помощь для здоровья. Бассейн хорошо подходит людям с разным уровнем физической подготовки.

СПОРТЗАЛ - ПОВЫШАЕТ ТОНУС

Что касается спортивного зала, то он также способствует снятию стресса. Общение с другими занимающимися или с тренером, а также даже умеренная нагрузка помогут "разгрузить голову" от проблем и немного отвлечься.

ПОЧТИ ЛЮБОЙ СПОРТ - ЭТО ХОРОШО

Также вполне подходит для снятия нервного напряжения велосипедный спорт, лыжи, спортивная ходьба, коньки. Главное чтобы не было медицинских проиивопоказаний и заниматься нужно тоже без фанатизма.




25.09.15, 21:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru