Своё дело


Расходы после покупки нового автомобиля



Покупка нового автомобиля - это достаточно дорогое удовольствие. Но не менее дорого обходятся расходы сразу же после приобретения машины. Я буду говорить о своих затратах и сразу оговорюсь, что в вашем конкретном случае что-то может быть дешевле. Но общий масштаб ситуации мой пример показывает очень хорошо!

3050 - госпошлина за регистрацию машины (вообще стоит около 2900, но я воспользовался помощью жензин, которые помогли грамотно оформить заявление на регистрацию траснспорта);
1500 - заливка 75% бака бензина АИ 92;
2700 - покупка компрессора и фирменного масла для обкатки;
800 - стоянка за первый месяц;
15000 - страховка ОСАГО (машина дорогая, опыта вождения мало, мужчина);
3000 - навязанная страховка жизни;
200 - стеклоочистительная жидкость;

Я хочу сказать, что я машиной владею всего лишь неделю, но она уже очистила мои карманы и на фирменную охлаждающую жидкость у меня уже денег явно не хватает и ее я буду брать уже в следующем месяце.

Еще я узнал веселые подробности о том, что оказывается машину надо теперь самостоятельно ставить на учет еще и в налоговой инспекции. А кроме этого, зимняя резина мне обойдется примерно в 25 тысяч рублей (эти деньги я заранее приготовил). А между тем, те самые 40 литров бензина, которые я уже взял - подходят к концу и машину надо заправлять снова.

Вы чувствуете масштаб проблемы? Машина требует немалого количества денег даже если вы ездите совсем немного и в ней абсолютно ничего не ломается, так как она новая.

Когда я заехал на автомойку, то от ценников тоже немного обалдел. Помыть машину даже только снаружи оказывается стоит тоже не меньше двух-трех сотен рублей.

А ведь я еще не купил зимний скребок с щеткой для стекла, у меня пока еще нет аптечки, нет знака аварийной остановки. Сами понимаете, охлаждающую жидкость двигателя мне сейчас уже покупать не на что.

Так что прежде чем покупать машину (не важно, в кредит или за наличные), нужно убедиться, что у вас в заначке есть хотя бы полтиник, чтобы покрыть все первостепенные нужды, которые непременно появятся уже в первые месяцы эксплуатации машины.




05.08.15, 19:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru