Своё дело


Расширить полезную жилплощадь без больших финансовых вложений



По понятным причинам, поменять жилое помещение на другое с большей жилой площадью - это целая история, которая тербует, к тому же и больших финансовых вложений. Да и не зря говорят, что переезд - хуже потопа. Но можно немного подумать и научиться использовать всю имеющуся площадь квартиры на все 100%. Например, в европейских мини-гостиницах умудряются уместить все самое необходимое в очень небольшую площадь (намного меньше средних российских квартир). Об этом и поговорим.

БАЛКОН КАК НОВАЯ КОМНАТА

Как правило, балкон многие недооценивают. А вместе с тем, многие квартиры обладают очень большими балконами. Все, что вам нужно - это заказать остекление балкона, положить дерево на пол и задуматься об отоплении балкона в зимнее время года. Все это не так уж и дорого, но зато ваша однокомнатная квартира легко может превратиться в двукомнатную. Согласитесь - это намного интереснее, чем использовать балкон просто как склад для ненужных вещей. Многие ставят на балкон небольшие шкафчики для того, чтобы структурировано хранить всякие мелочи.

Но даже если вы остеклите балкон без обогреващего устройства, то это все равно намного улучшит качество жизни. Например, я поставил на балконе пуфик и работаю в летнее время тут на свежем воздухе. Это намного интереснее, чем работать на кухне.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С КЛАДОВКОЙ?

Кладовка не обладает такой большой площадью. Тем не менее, она может принести немало пользы, если подойти к делу с умом. Самая оптимальная идея - это оформить кладовую стеллажами. Тогда у тебя всегда будут все вещи на виду. Это может стать большим книжным шкафом, хранилищем для инструментов, а также не востребованной бытовой электроники.

ТАМБУР

Пространство между соседскими квартирами обычно перегораживают общей дверью. И иногда здесь очень много места. Тут можно разместить свои вещи которые в квартире мешаются, а в будуем могут пригодиться. Например, детские велосипеды, какая-то негабаритная мебель. Те же стеллажи. Главное - договориться с соседями о том, чтобы они всегда дверь закрывали. И особо ценные горные велосипеды лучше здесь не оставлять, так как было немало случаев когда эти предметы пропадали благодаря злоумышленникам. Достаточно отлучиться на три минуты и оставить открытую дверь.

ПЕРЕПЛАНИРОВКА

Еще один способ организации пространства - это перепланировка помещения. Не всегда стандартная планировка позволяет на 100% использовать пространство. В таких случаях люди обычно затевают ремонт с перепланировкой помоещения и делают все по своему усмотрению. Но здесь важно подойти к делу с умом. Получить разрешение от жэка и не ломать несущие стены, даже если вам кто-то это разрешил это сделать.

БОЛЬШАЯ РЕВИЗИЯ

Просто посмотри, а все ли вещи, которые лежат у тебя дома - действительно тебе нужны. Практика показывает, что у многих дома очень много хлама в виде ненужной мебели, одежды и так далее. Возможно самое время пересмотерть, что тебе действительно необходимо, а что уже давно превратилось в пылесборник и потенциальную угрозу пылевой аллергии. Пространство нужно организовать так, чтобы тут не было сликшом много предметов и вещей. Они - могут здорово испортить внешний вид и качество жизни. Раздайте, продайте или выкиньте все, что вам реально не нужно и не несет никакой моральной ценности. И поверьте - вам будет намного комфортнее жить у себя дома, когда вы наведете в нем тотальный порядок и продумаете эффективное использование всего имеющегося пространства.




14.08.16, 04:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru