Своё дело


Регистрация акционерного общества на Украине



Юридическая сторона бизнеса всегда немного пугает предпринимателей. Если открытие банального ИП или самозанятого редко вызывает вопросы, то более сложные организационно-правовые формы - это настоящая проблема. К примеру, регистрация акционерного общества на Украине - это достаточно сложный процесс. В таких случаях опытные предприниматели предпочитают отдавать юридическую сторону дела опытным юристам, таким как zigma.com.ua, которые без проблем решат любые вопросы, связанные с регистрацией бизнеса, а также помощь в арбитражных судах. При этом для ускорения процесса можно даже купить уже готовое акционерное общество - на рынке продаются и покупаются уже готовые организации, которые прошли все процедуры регистрации и вам остается только оплатить услуги и начать заниматься реальными делами, а не тратить свое время. А если вам нужно - вы также сможете здесь ускорить получение нужной вам лицензии или вообще ликвидировать компанию быстро и без проблем (если дела все-таки не заладятся).

Рекомендую также обратиться к юристам компании Zigma, если у вас есть необходимость получить грамотную юридическую консультацию.

РЕГИСТРАЦИЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА НА УКРАИНЕ

Как мы уже писали выше, есть как минимум два варианта сделать Акционерное Общество. Первый и более простой - это приобретение уже готовой фирмы. Второй вариант - регистрация компании с нуля.

Сначала нужно сформировать весь пакет документов, в который входит устав (аналог устава российской ООО), выписку из ЕГРПОУ, доверенность человека, который подает документы, подтверждение полномочий сотрудника, который будет учредителем фирмы, протокол учредительного собрания и свидетельство о государственной регистрации. Уже на этапе сбора пакета документов у бизнесменов возникает много вопросов, которые лучше решать с помощью юристов.

Формирование установочно капитала предполагает как минимум 1250 минимальных заработных плат. Также как и в России можно вносить устной капитал как деньгами, так и натуральным образом.

В качестве учредителей могут быть как предприниматели, так и физические лица. Учредителем также может стать и юридическое лицо. Соответственно, в каждом конкретном случае пакет документов будет индивидуален.

Также нужно быть готовым к регистрации во внебюджетных фондах, получению кодов ОКВЭД, обращение во множество госорганов по самым разным вопросам. Как вы понимаете, весь процесс регистрации достаточно сложен и его действительно лучше передать профессионалам, которые знают свою работу и готовы ее делать без сучка и задоринки.

При желании, всеми этими вопросами можно заняться также самому, но только при условии что есть или много свободного времени или соответствующий опыт. В других случаях полезно делегировать эту работу людям, которые сделают все быстро и недорого.




20.09.20, 02:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru