Своё дело


Реклама без затрат. Инструкция: Как бесплатно сделать рекламный ролик за полчаса?



Качественный контент достаточно затратная тема: съемки, монтаж, написание текстов...

Да, безусловно. Но есть несколько интересных сервисов, которые помогут начинающему бизнесу совершить квантовый скачок, действующему - сэкономить на рекламном бюджете, а кому-то и прилично заработать без особого напряжения!

Сейчас почти в любом бизнесе рекламный бюджет - самое больное место. Не то что жалко, больно смотреть, как денежки рекой текут в неведомые дали, принося сомнительный эффект.

Есть целый ряд рекламных действий, которые сегодня и вовсе не работают, но мы не будем здесь о них говорить, хочется наоборот дать инструменты, позволяющие решать задачи!

Есть один замечательный сервис, о котором я хочу сегодня Вам рассказать, но давайте предварительно подготовимся - сделаем все по порядку!

1. Пишем текст!
Мы ведь хотим какое-то конкретное послание в мир сделать?

Помним правила рекламного текста:
- ключевые слова (текст должен быть информативным, товар или услуга узнаваемыми!) - что конкретно Вы предлагаете? Мало слов, много смысла между словами.
- выгода, ценность (человек должен понимать, зачем ему Ваш товар или услуга) - что получит покупатель? Покупая бритву, человек нуждается в гладком и комфортном бритье, технические характеристике на втором плане.
- УТП (уникальное торговое предложение) - почему именно у Вас надо покупать? Вы должны коротко и ясно показать свои преимущества. "Потому, что только с нами Вы поймете, что такое сервис!"
- призыв к действию - банально, но человеку мало просто показать, ему надо дать алгоритм получения этого сокровища: "Приходите в полночь, встретимся у амбара..."

... или берем готовый текст, если он у Вас уже есть - на сайте и т.д.

2. Ищем сервисы, предлагающие бесплатные фото. Смотрим наличие пометки - фото должны иметь разрешение на использование, лицензия СС0 (Creative Commons Zero)
Из тех, что я знаю, мне нравятся несколько, например:
Pixabay - Фото бесплатные, большое разрешение, высокое качество.

Качественные изображения на все тематики, русифицирован, под каждым фото есть теггги, если сразу не пришло в голову, как искать - смотрим, что под аналогичными картинками, переходим по кнопкам и получаем дополнительные варианты.

Подобные сайты можете найти на просторах Гугла, помните про лицензию!

Подбираем фото, которые будут тематически поддерживать и усиливать текст, возможно разные фото и какая-то инфографика, которые позволят сделать коллаж.

3. Делим текст на части в соответствии с указанными пунктами (или более), но не больше 7-10.

Делаем картинки с надписью! Вам в помощь Canva! Опять же - есть аналогичные сервисы, та же программка Paint, входящая в стандартный набор любого компьютера.

Картинки делаем все одного размера, горизонтальные (для начала, потом Вы уже сами поймете, что Вам надо!) Делаем одни с текстом, другие без текста, можно даже одну картинку сохранить в двух вариантах - можно иногда получить дополнительный интересный эффект, если в слайдет загружать не разные картинки, а одну, на которую дополняются новые слова и слои. Картинка становится говорящей.

Можете выбрать любой другой фоторедактор, например Фотошоп. Но времени на его освоение уйдет больше. Наша задача - минимальными вложениями получить максимальный результат!

Итак - основа есть!

4. А теперь... наш секрет. Это новый сервис, хотя, думаю, что через некоторое время такие будут появляться, как грибы после дождя! И все-же, сегодня это мощное преимущество - Простой и удобный видеоредактор, с которым справится даже ребенок!

Итак, Вы попадаете на главную страницу, это уже русифицированная версия. Выбираете в верхней строке сайта "Видео Шаблоны" - перед Вами откроется 7 страниц с образцами роликов. Здесь на каждом окошке с видео есть надпись, например "включает 20 сцен" - это показатель емкости шаблона. Есть шаблоны, которые рассчитаны только на заставку для анимированного логотипа, это тоже очень полезно, если Вы развиваете свой видеоканал - Ютуб и подобные ему.

Выбираете образец, который максимально близок к сути Вашего бизнеса. На странице просмотра внизу выложены варианты, которые были сделаны на основе этой заготовки. Возможно у Вас появится какая-то мысль, просматривая чужие видео.

Под роликом у Вас есть большая зеленая кнопка - "создать". Нажимаете на эту кнопку и попадаете в сам редактор.

Все шаблоны разные, но часто Вас попросят добавить Ваши фото - Вы выложите картинки с надписями, которые мы подготовили, между ними можно вставлять тематические фото без надписей. Если будет слишком много фото, Вас остановит роботизированный внутренний помощник.

Когда фото загрузились, мы попадаем на страницу, где можно разместить текст и выбрать фото или еще какие-то блоки шаблона. Внизу паровозиком собираются блоки - текстовые, картинки, видео, в некоторых шаблонах дополнительно эффектное появление логотипа.

Далее, когда Вы набрали свой первый видео-текстовый ряд, смотрим на верхний ряд сайта. В разных шаблонах разное количество шагов, в некоторых можно выбрать стиль, цвет, в некоторых только музыку. Что приятно, музыку можно выбрать из внутренней библиотеки или загрузить свою.

Следующий шаг - просмотр. Если Вам что-то не понравилось, то теперь, понимая, что из чего получается, Вы нажимаете "редактировать" - в личном кабинете есть вкладка "мои видео", и поправляете то, что хотите изменить.

И вот теперь, когда Ваш ролик готов, Вы можете его приобрести! ... а можете бесплатно опубликовать на Ютубе и на Фейсбуке!

Наверху экрана монитора, который демонстрирует на сайте Ваше видео в верхнем правом углу есть значок - стрелочка в облачко - если навести курсор, появится надпись "опубликовать". Остается только выбрать ресурс.

Хоть каждый день Вы можете создавать ролики и публиковать их бесплатно! Если на Вашей странице обычные посты смотрят 10 человек, то ролик посмотрят 20-30, а если у Вас коммерческая группа, то эффект не заставит себя ждать!

Кроме того, из тех роликов, которые у Вас получились удачными Вы можете что-то выкупить на сервисе, получить это уже в личное пользование в высочайшем качестве и использовать на своих каналах, на сайте в соцсетях и т.д.!

Согласитесь, эффектная заставка вызывает у клиента больше доверия к бренду, а красивое видео смотреть приятнее, чем скучную презентацию.

Да, и еще - когда под руками есть простой и удобный сервис, что-то проще сделать самому, чем тратить время на то, чтобы привлекать людей, которым несколько часов будешь писать ТЗ, потом объяснять что ты хочешь увидеть, согласовывать все это 3-7 дней и стоить это будет гораздо больше - больше времени и денег.

Поэтому последнее время, в качестве отдыха и развлечения вместо телевизора предпочитаю нечто подобное. И видео может быть не только рекламным - это интересный подарок родителям и детям, такой интерактивный фото и видеоальбом.

Так что - творческих успехов Вам!

P.S. Хороший результат при подготовке видеоролика можно получить также с бесплатным видеоредактором от Canva

Автор: Елена Сычевая




14.03.18, 15:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru