Своё дело


Реклама, которая приносит прибыль - PingMedia. Сравнение с Кавангой

Я мог заметить в рекламе, в которой платят за показы, а не за переходы как Google и Yandex то, что доход с такой рекламы нестабильный. То есть в один месяц доходы могут быть высокими и выплаты щедрыми, а в другой месяц может быть сильный спад. Речь идёт од разах.

Есть две системы рекламы с оплатой за показы, с которыми я работаю. Это Каванга и Pingmedia. Так вот эти две системы немного похожи. Но у Каванги в последнее время какие-то проблемы с выплатами и они за этот год ни одну заявку не оплатили. Прошлая оплата датируется ноябрём 2010 года. Если бы Каванга была бы единственным источником дохода, я как автор был бы “сдохнуть с голода”.

Обе системы и Каванга и Пингмедия платят за показы, выкупают часть показов на сайте. То есть если выкупа нету, то у вас реклама не показываются, и вам ничего не платят. Процент выкупа колеблется постоянно.

Обе системы поддерживают выплаты через Яндекс-Деньги. А через них я оплачиваю хостинг и сотовую связь. Очень удобно! У Пингмедии выплаты регулярно происходят в автоматическом режиме. И не нужно даже делать заявку.

Что касается доходов, то это немного. PingMedia заплатила в прошлом месяце примерно 1000 рублей и постепенно растёт. Копейки, но этого хватит, чтобы оплатить хостинг и домены. Да и размещаю я только один блок 240 на 400 точек, который не портит вид. Кроме того, я помню, моя самая первая зарплата в институте была 1200 рублей, так что в качестве дополнительного дохода 1000 рублей - вполне неплохо. При этом выкупается где-то 300-500 показов в день при посещаемости 1500 читателей в сутки. Это лучше, чем доход с Каванги.

Выкуп у Пингмедии дороже, чем у Каванги и выплаты оперативнее. Каванга платит, я в том году в этом убедился сам. Но квартальные задержки навивают смутные сомнения. Нет, пока снимать Кавангу не буду, надеюсь финансовые проблемы фирму покинут и они расплатятся с партнёрами. Там речь идёт не о таких уж больших деньгах, чтобы портить свою репутацию. Вобщем, пока я могу советовать всем работать с pingmedia.ru. Суппорт там адекватный и с web-мастерами работают по-человечески. Кстати, партнёрка является обёрткой от другой системы, которая называется “Соловей”. Вобщем, кому интерено, советую обязательно присмотреться к этим двум системам. Pingmedia и Соловей. Отличный посредник между рекламодателем и рекламной площадкой




12.04.11, 17:51
Написал Олег Николаев в 17.04.11, 23:05

Беру слова назад относительно Каванги. Выплаты пошли. Заплатили сразу за 2 месяца. Видимо была причина столь сильных задержек. Удачи Каванге! Я заинтересован, чтобы партрёнрская программа развивалась.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru