Своё дело


Реклама на youtube у топовых блоггеров



В последнее время я стал задумываться о дополнительном продвижении своего небольшого интернет-издательства. Сами понимаете, у меня нет возможности купить рекламу на первом канале или на главной странице mail.ru. Каждый месяц я выделяю сейчас по 3-4 тысячи рублей на продвижение и PR. В прошлые месяцы я занимался покупкой ссылок и распространением пресс-релизов. А вот сейчас я решил попробовать покупку рекламы у топовых блоггеров.

В первое время я решил разместиться у Академика. Это человек, который ведет видеоблог про автомобили. По моим ощущениям, в будущем он станет очень популярным. Ведь он уже сегодня делает передачи круче и смешнее, чем трое ведущих из английского Top Gear. При этом разместить рекламу стоит совсем недорого. К примеру, я купил у него рекламу своего сайта за каких-то 3000 рублей. Взамен я получил полуминутный отснятый ролик про мой garagebiz.ru. Подумайте сами, где вы еще сможете за 3000 рублей получить полностью готовый и качественный рекламный ролик с известным ведущим?

Пока что за первые 4 дня размещения ролика я получил около 400 переходов на мой сайт. В масштабах сайта это - совсем небольшая величина. Но информацию о сайте увиедло не меньше 30 тысяч автолюбителей по всей стране. И у них где-то в подсознании осядет информация про «какой-то гараж». И не исключено, что видео просмотрит более 100 тысяч человек.

С точки зрения сиюминутной окупаемости лично для меня реклама в youtube экономически невыгодна. Но в долгосрочной перспективе наличие такой рекламы должно повысить узнаваемость бренда, доверие и, чем черт не шутит, новыми контрактами.

Более подробную информацию об эффективности рекламы в youtube на каналах популярных блоггеров я расскажу позже.




26.12.14, 06:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru