Своё дело


Ремонт автомобиля


Ремонтировать автомобиль нужно постоянно. Какой бы марки, страны производителя и года выпуска он ни был. Автомобиль постоянно нужно обслуживать, но иногда случается, что из строя выходят важные элементы работы двигателя или ходовой части, тогда приходится задуматься о капитальном или как минимум серьезном ремонте.

Ремонтировать автомобиль бесплатно, в официальном сервисном центре, имея гарантию несколько лет при покупке - это легко, приятно, и требует не так много вложений, однако в случае не гарантийной поломки, или, как это бывает обычно, отсутствия такого сервиса, ввиду покупки более старой машины с рук, ремонтом приходится заниматься самим автовладельцам, или доверять автомобиль частным сервисам и СТО.

Покупка автозапчастей и их замена

Всегда старайтесь приобретать запчасти в качественном магазине, и желательно на стороне от сервисного центра, в котором вы ремонтируете автомобиль.

Французские модели вроде Рено или Пежо несмотря на свою практичность и доступность встречаются не так часто, как японские или немецкие машины. А потому и запчасти на них найти труднее чем на среднестатистический Фольксваген, которых по 3 на каждом светофоре.

Благо в эпоху интернета, всё можно заказать, отдельно выбрав любую нужную деталь из каталога "Запчасти Рено". Расширенная система поиска и оригинальный каталог от производителя обоих марок, позволят быстро и без труда оценить количество запчастей, и их стоимость, не задумываясь о качестве, оно на высоте. Помимо Renault, присутствуют запчасти Пежо. К слову, вы можете найти даже кузовные детали. А вот замена их уже процесс немного более сложный, чем приобретение, будьте внимательны, в выборе сервиса.

"Сервис" или "СТО"?

Казалось бы, разницы нет, но это не так. В больших сервисных центрах вам исправят поломку, но если ремонтники красочно рассказывают, о новых поломках, о которых вы не знали и пугают вас возможными последствиями, не спешите им верить и доставать кошелек со словами благодарности, это довольно частый примем, когда клиенту продают не ремонт, а его видимость, когда никакая замена или устранение неисправности вовсе не требовались. СТО в этом плане превосходят, в них есть возможность самому наблюдать за процессом, и как правило, в них ремонтники делают то, для чего вы приехали, не придумывая ничего больше. Хотя, ради безопасности, если в сервисе испугали возможными последствиями какой-либо неисправности, лучше удосужиться проехать еще в пару-тройку сервисов, и убедиться, есть неисправность, или таковая отсутствует.

Удачи на дорогах!




21.02.18, 05:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru