Своё дело


Ремонт мобильных телефонов

Нокии ломаются только если вы сами их разберёте или потопите. А так - они не ломаются.
Нокии ломаются только если вы сами их разберёте или потопите. А так - они не ломаются.

Это не новая бизнес-идея. Но! Если оглядеться по сторонам, то вокруг не так-то много точек, где можно отремонтировать свой мобильник. Если честно, в своём полумиллионном городе я не имею ни малейшего понятия, куда можно отнести мою нокию, если она забарахлит.

Рынок сбыта огромной. По некоторым данным, в России на нос приходится более одного мобильного аппарата. Правда я не знаю, насколько часто они ломаются. В моей семье ещё ни один аппарат не прекратил функционировать. Это моторолла, сименс и нокия, которую вы можете видеть на фотке сверху.

Однако телефоны всё равно ломаются. А также их роняют, топят, и всяческим образом теряют. Именно потому, что их топят и роняют, кроме того китайская электроника ещё никого до добра не доводила, есть основания полагать, что рынок сбыта достаточный. Особенно в крупных городах.

Кроме непосредственно ремонта может быть настройка, перепрошивка, помощь в выборе и так далее. То есть вовсе не обязательно замыкаться только на мобильниках. До кучи можно ещё заняться ремонтом ноутбуков и компьютеров.

Тут, конечно, нужны определённые знания. Знания можно найти на разнообразных сайтах и форумах.

Говорят, что нужно качественное оборудование: микроскоп, программаторы для прошивки телефонов, пяльный фен и так далее. Не забудьте про вывеску, рекламу в газетах, раздачу визиток, и рассылку реклам по почте.

Суммарные первоначальные затраты составят от 2 до 4 тысяч долларов вместе с арендой и рекламой. Сумма, которую выделяет государство начинающим предпринимателям покроет львиную долю стартовых затрат. Так что если вы спец по мобильникам и у вас есть желание работать в этой сфере, то можно попробовать.




01.07.09, 01:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru