Своё дело


Ремонт в квартире: как лучше сделать пол?



Часто при покупке жилья со вторичного рынка - новые хозяева хотят поскорее преобразить помещение и полностью сделать там ремонт. Тут важно понимать, что полный ремонт делать от и до нецелесообразно и проще купить новую квартиру с чистовой отделкой. Но минимальный ремонт сделать все-таки стоит. Основой любого ремонта является пол.

Сегодня мы расскажем, с чем можно столкнуться при ремонте пола и как делать пол, чтобы это было оптимально с точки зрения соотношения цены и качества.

КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ СТЕЛИТЬ?

Одним из самых популярных решений на сегодня - это конечно линолеум tarkett. Посмотреть варианты дизайна можно на сайте linoleum-kovrolin.ru

По опыту мастеров линолеум имеет самое лучшее соотношение цены и качества. Есть также паркет и масса других современных материалов, но они стоят заметно дороже и при этом во многом менее практичны.
Например, кафель - это холодно и некомфортно зимой. И дорого. Материалы на базе дерева - дороги и капризны к влаге.

А вот качественный дорогой линолеум обеспечивает лучшее соотношение цены и качества.

СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ СТЯЖКУ

Есть разные варианты как можно заменить пол. Один из радикальных способов - это снять старый линолеум и поменять стяжку и уже стелить потом покрытие. Но это самый дорогой и затратный способ.

Здесь людей нередко подстерегают подводные камни. Во-первых, подняв старый линолеум нередко можно найти плесень, гниль или запах домашних животных. Второе - это то, что сбить стяжку будет дорого и тяжело. И в третьих - если поверхность не обработать как надо и залить стяжку, то она может треснуть.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то оптимальным будет проклеить и обработать участки, где пошли трещины, а не переливать стяжку заново.

Другой более простой вариант - это просто постелить линолеум поверх старого. В таком случае вам понадобится лишь поменять плинтус. Как говорится, дешево и сердито.

Какой вариант подходит для вас - зависит от того, на какой срок вы приобретаете квартиру и как долго должен прослужить ваш новый ремонт. Также важно есть ли у вас самих также дети и домашние животные. Условно говоря - новый ремонт - нужен вам на время или вы планируете его делать надолго.

ГЛАВНЫЙ РИСК ПРИ РЕМОНТЕ ПОЛА

Самая большая проблема в сфере ремонта - это найти грамотных рабочих. Если вам попадется неудачная бригада, то велик шанс, что придется переделывать всю работу. Эти риски нужно закладывать. И привлекать лучше лучших рабочих, чтобы не приходилось переделывать одну и ту же работу по два три раза.




07.01.20, 23:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru