Своё дело


Ремонт ванны: модные тренды в 2020 году



При покупке новой квартиры остро встает вопрос с ремонтом. Особенно если вы покупаете жилье со вторичного рынка. В таких случаях обычно приходится полностью переделывать ремонт. Это дорого и затратно по нервам и времени. Но зато после ремонта - у вас будет квартира, полностью заточенная под ваши цели.

Ремонт ванной обычно - один из самых важных элементов в ремонте наряду с окнами и кухней. Обои можно переклеить. А вот сантехнику вы вряд ли захотите менять по ряду причин. Сегодня мы поговорим про типовые варианты, как можно воссоздать вашу новую ванную делая ремонт. Обсудим несколько горячих идей, актуальны в текущем году.

ВАННАЯ - БОЛЬШЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА

В большинстве стран Европы все-таки принято ставить ванную. Однако не всем она нужна. Поэтому у вас также и альтернативные варианты. что может быть в вашей ванне. Например, вы можете использовать душевые поддоны, такие как тут. Они могут послужить основой для вашей ванны - поверх можно установить перегородки. Также часто стали ставиться так называемые душевые кабинки. Одним людям это нравится, другим - нет. Тут нет единого правила, как поступить. Во всяком случае это хорошее решение для компактных ванн. Но бывают также и большие поддоны для душа.



КОРОБ НА ТРУБЫ

Очень модным стало также использование специальных накладок и коробок на трубы, которые скрывают всю сантехнику. На вашем месте я бы воздержался бы от подобного решения. В случае течи - вам придется все это разбирать, а потом - чуть ли не полностью переделывать ремонт. Также не стоит прокладывать трубы под полом. Я бы советовал бы делать всю сантехнику на виду.

СОВМЕЩЕННЫЙ САНУЗЕЛ

Часто люди начинают делать перепланировку и бомбят стены между ванной и туалетом. В своей квартире я бы не стал этого делать. В многоэтажках стены все крепятся чуть ли не на честном слове. В итоге подобная перепланировка может ухудшить состояние недвижимости в целом. Если будут другие перепланировки - то могут возникнуть проблемы. Практика показывает, что правильнее и проще стараться не трогать планировку объекта. Хотя всегда надо исходить от того, какое вмешательство вы планируете и насколько это целесообразно. Лучшая ванная - это большая ванная. Но не всегда это возможно.

Что касается выбора между совмещенным и раздельным санузлом - в обоих случаях есть как плюсы, так и минусы.

НУЖНО ЛИ БЕДЕ И ВСТРАИВАЕМЫЙ УНИТАЗ?

Еще один модный тренд при ремонте ванной - это встраиваемый унитаз в стену. Тут нет тоже однозначного мнения, что лучше. Но на мой вкус - это непривычно и непонятно зачем делать туалет как в макдональдсе. Хотя, если это нужно по дизайнерским причинам или есть другие соображения, то нужно делать так как вы хотите. Что касается второго унитаза, то он может быть удобным, чтобы мыть шлепки, если ваш дом или квартира находится рядом с пляжем. Подобное решение я видел в отеле в Испании - и это было достаточно удобно.

УБРАТЬ ВСЕ РОЗЕТКИ

Крайне желательно в ванной убрать розетки или как минимум удалить их от воды. Из соображений безопасности. В ЕС их закрывают специальными заглушками. Но по мнению электриков розеток в ванной и вовсе не должно быть в принципе.




17.10.19, 20:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru