Своё дело


REWORK - Бизнес без предрассудков

"Вам что-то мешает начать свой безнес? Почитайте эту книгу, чтобы оставить след во вселенной" - Алексей Комиссаров, руководитель бизнес-инкубатора академии народного хозяйства при правительстве России.

Надо заметить, что Почта России работает вполне хорошо. Заказанная на озоне книга пришла чуть больше чем за 10 дней.

Впечатления от книги такие. Книга будет очень интересной, если вы делаете стартап, в котором занято небольшое количество людей. Так как авторы - владельцы софтварной компании, то советы хорошо применимы именно для web-студий, небольших интернет-стартапов и студий по разработке программного обеспечения.

Я слабо представляю как это может применить в хозяйстве какая-нибудь крупная госкомпания. Когда в конторе работает 14 человек - это одно, здесь можно безобразничать и маневрировать. А когда в конторе 80000 человек - это совсем другое. В компании авторов 37signals работает именно 14 сотрудников.

Конечно, многие советы будут довольно спорными. "Делайте меньше, чем конкуренты", "Собрания токсичны", "Увольте трудоголиков", "Планирование - это догадки", "Вдохновение - не вечно". Вот только некоторые из советов этой книги.

Книга Rework написана очень крупным шрифтом. У меня зрение так себе и довольно приятно читать без особого напряжения. Текста мало - осилить можно за один заход в пару часов или около того. И это здорово. Книга читается на одном дыхании.

Впечатления от книги хорошие. Нет такого безумного восторга, как многие пишут. Но тут полно интересных, правильных, а также спорных и неправильных идей. Есть над чем подумать.

Я бы рекомендовал для малого бизнеса, и в большей степени книга подойдёт для владельцев небольших компаний именно непроизводственного сектора.

Достаточно практичная книга, не оторванная от реальности. Куча информации для размышлений.

А вам книга понравилась?




27.11.10, 02:22
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru