Своё дело


Резюме на устройство на работу образец (скачать)


Фото: основатель garagebiz.ru

Резюме – это стандартный документ, который может потребоваться вам при устройстве на работу. На собеседование вы будете выгодно отличаться от своих конкурентов, если принесете с собой грамотно составленное резюме для устройства на работу. Конечно, в некоторых случаях можно обойтись без этого документа, но во многих компаниях руководители HR-подразделений просят резюме у своих соискателей. По сути, от этого документа все выигрывают. Вы – можете в письменной форме изложить всё, что считаете важным, а работодатель имеет возможность оценить вас как кандидата на работу в спокойной обстановке за чашечкой кофе.

ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ РЕЗЮМЕ

Как составить резюме так, чтобы оно зацепило работодателя? И вообще как правильно составить этот документ. Вообще, всё во многом зависит от ваших задач, а также от той организации, в которую вы решили пойти работать. Каждый случай индивидуальный. Но есть общие рекомендации, которые справедливы для большинства случаев.

- резюме на работу должно быть небольшим. Вы должны уместить информацию о себе на одной странице формата А4;
- указывать нужно только те скиллы и навыки, которые относятся к вакансии, на которую вы претендуете;
- краткость – сестра таланта. Человеческий мозг не может усвоить большое количество информации, а поэтому в резюме должно быть минимум слов и максимум нужной информации.

КАК СОСТАВИТЬ РЕЗЮМЕ

Идете на сайт hh.ru (head hunter – HH – переводится дословно как охотник за головами), регистрируетесь там и формируете свою анкету. Сайт позволит вам составить резюме, которое вы сможете потом в электронной форме отсылать на понравившиеся вакансии. Также там есть возможность скачать это резюме в электронном виде (формат word, pdf и др.). Этого достаточно, чтобы набросать резюме на скорую руку. Однако оформлено такое резюме будет не слишком качественно. Но вы можете взять это резюме в качестве образца. Там достаточно продуманная структура резюме. Воспользуйтесь ею и вы ничего не забудете. Но рекомендую не редактировать их документ, а создать новый документ с нуля и оформить его по своему усмотрению. Образец моего резюме вы найдете ниже.

СТРУКТУРА РЕЗЮМЕ НА РАБОТУ

- Фамилия, Имя, Отчество, контактные данные;
- Желаемая должность и оклад;
- Образование;
- Опыт работы;

РЕЗЮМЕ НА УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ – ОБРАЗЕЦ, СКАЧАТЬ

Вы можете скачать образец резюме на устройство на работу здесь или посмотреть как я составил резюме ниже в статье:

ОБРАЗЕЦ РЕЗЮМЕ

Николаев Олег Ахтамович
Возраст: 25 лет (28 ноября 1987)
Город: Набережные Челны
Контакты: +7-917-246-01-84,

Желаемая должность и зарплата
Руководитель, 45000 руб.
- Управление проектами;
- Управление малым бизнесом;
- Антикризисное управление.
Полная занятость, полный рабочий день.

Образование:
- Закончил математический класс в Гимназии №77.
- Имею высшее, экономическое (прикладная информатика в экономике). Камская Государственная Инженерно-Экономическая Академия (ИНЭКА, КамПИ) – выпуск 2010. Средний балл в дипломе 4,5. Был старостой группы 5 лет.
- В настоящий момент завершаю обучение в аспирантуре.

Опыт работы в области IT (около 5 лет):
- в ООО ППЛ/НПЛ САФ программистом – разрабатывал геонинформационную систему (Delphi + OpenGL) (2006-2009); также программировал трехмерную графику.
- в КамПИ/ИНЭКА делал сайт центра дистанционного обучения, мультимедийные компакт-диски, систему электронного документооборота (Delphi + MS SQL Server) (2005-2010);

Опыт предпринимательской деятельности (более 4 лет):
• Во время кризиса (2009) открыл сайт http://www.garagebiz.ru – молодежный портал о предпринимательстве (продолжает работать в настоящее время);
• В 2010 году делал программное обеспечение для управления документацией ОАО КамАЗ, также сайты и софт под заказ частным лицам;
• В 2011 году открыл ИП;
• В 2012 году принял первого сотрудника;
• В 2013 году успешно оспорил штрафы в арбитражном суде.

Самый успешный из имеющихся проектов – это garagebiz.ru – имеет посещаемость от 4000 до 10000 читателей в будни (в зависимости от сезона). Был также негативный опыт – несколько неудачных стартапов. За время работы узнал многое о менеджменте, налогообложении, законодательстве.




26.09.13, 03:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru