Своё дело


Ритуальные услуги


Согласно статистическим данным стран СНГ за последние несколько лет уровень смертности в государствах как минимум остается на прежнем уровне и как максимум продолжает расти. Именно поэтому такой вид бизнеса как ритуальные услуги является достаточно востребованным и прибыльным делом.

Причины высокого уровня смертности на 2017 - 2018 год

Обстоятельства, по которым большинство людей так стремительно умирает, не так уж и много. Наверняка, любое похоронное бюро сможет назвать 5 основных факторов, почему происходит именно так. И так, наиболее частыми из них являются:

  1. Проблемы с системой кровообращения;
  2. Другие классы и подклассы болезней;
  3. Новообразования;
  4. Внешние негативные обстоятельства;
  5. Проблемы с органами дыхания, а также пищеварения.

Если обратиться к графическим данным динамики, то можно заметить один любопытный факт. Дело в том, что именно нарушение в процессе кровообращение у людей, проживающих на проявляется в 70 случаях из 100, прямым фактором смерти. Затем, второе место занимает болезни дыхания, тотальное разрушение кишечника и проблематика с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно поэтому медики советуют вести здоровый образ жизни и регулярно проходить обследования – все, чтобы избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Что такое кремация и что она означает?

Только за последние 10 лет, такая своеобразная услуга как кремирование покойного, стала гораздо известнее и как факт - популярнее. Он подразумевает под собой некое таинство, которое через сожжение тела умершего, образовывает связь межу ним и душами своих близких. А вот насколько это гуманно (с точки зрения человечности) - ответить трудно. Одни считают, что сжечь мертвое тело и затем поместить его прах в специальную урну - это абсолютно нормально, а другие считают это антинравственным и выступают категорически против таких ритуальных процедур.

Финансовая сторона вопроса

Если затрагивать денежную сторону вопроса, то стоит обратить внимание на то, что стоимость кремации усопшего практически везде одна и та же. Разумеется, есть еще и расходы на урну для праха, похоронной фурнитуру и прочее, за что тоже придется заплатить.

Стоит отдельно сказать, что такой непростой процесс, зависит во многом не только от опыта лица, которое взял на себя ответственность за проведение похорон, но и от его порядочности в целом. Грамотная организация похорон обеспечит вам относительное спокойствие во время такого непростого периода в жизни.




22.03.18, 17:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru