Своё дело


Робот по имени Чаппи



Не смотря на большое обилие киноновинок, далеко не каждый многообещающий фильм оставляет сильные впечатления. Может быть потому, что нам уже приелись компьютерные спецэффекты, а может быть потом что одному нравится одно, другому другое.

ЧТО ЗА ФИЛЬМ РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ?

Это новый фильм, премьера которого прошла всего несколько дней назад в российских кинотеатрах. Здесь речь идет о роботах, которых создали для того, чтобы защищать правопорядок. Авторы фильма явно использовали наработки другого нашумевшего фильма о роботе полицейском - «Робокоп». Здесь тоже роботы полицейские и тоже есть более крупные роботы, похожие на огромного ципленка.

Но манера фильма совсем не похожа на робокопа. Атмосфера немного другая. Робот по имени Чаппи в значительной степени детский фильм. По крайней мере первая половина фильма детская. А потом когда начинаются сцены простите с расчлененкой, расстрелом и избиениями, то тут впору ставить рейтинг 18+. Если в первой половине фильма заметкно не хватает экшена, то во второй половине фильма его более чем достаточно!

Меня этот фильм зацепил. Когда я посмотрел трейлер, то твердо решил, что этот фильм обязательно нужно посмотреть. И когда я смотрел сам фильм, то мне не хотелось выходить в туалет (хотя и пришлось), т.к. не хотелось упустить какую-нибудь очередную сильную сцену.

Создатель роботов придумывает программу искусственного интеллекта и в качестве эксперимента ставит ее в списанного робота полицейского №22. После того как робот перезапускается, он становится словно живым. И в первые дни ничего не знает и не умеет, но очень быстро всему учится. Из-за того, что этот робот по стечению обстоятельств попал в руки к бандитам, его используют для того, чтобы грабить инкассаторов.

Но в конце Чаппи понимает, что его использовали в нехороших целях. Фильм оставляет сильные эмоции, ты сидишь и переживаешь за образ железной машины, словно он живой человек, когда тот попадает в очередную передрягу. Но самое крутое - это сцены когда робот психует и мстит своим обидчикам.

Количество экшен сцен не так велико, но они оставляют несгладимое впечатление. Есть тут и место юмору. Довольно много грустных моментов. Короче говоря, фильм мне очень понравился. Объективно - это один из лучших фильмов года и объективная оценка - это 8 из 10. Добротное кино с философским подтекстом. Робото по имени Чаппи стоит посмотреть, если вам нравятся фильмы типа Робокоп, Терминатор и так далее. Это - не пародия Робокопа, а полностью самостоятельный фильм. Не всем фильм понравится. Подруга говорит, что фильм был скучным и сликшом смазливым местами. А я бы фильму поставил вообще чуть ли не 10 из 10. Это как раз то, о чем я говорил - вкусы разные и всем нравятся немного разные вещи.

ТРЕЙЛЕРЫ НА РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ






08.03.15, 17:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru