Своё дело


Россия перешла на зимнее время насегда



На минувших выходных вся страна перешла на постоянное зимнее время. Большая часть страны перевела стрелки часов на 1 час назад. Это дало возможность всем трудящимся сегодня поспать на час больше. Не забудьте проверить свои часы. Некоторые сотовые телефоны и ноутбуки сами сверяют время через интернет и сами переводят стрелки часов. Но много где стрелки часов остаются не переведены.

Например на моем сотовом телефоне на одном индикаторе времени показывается старое время, а на другом - новое.

Ученые спорят о вреде и пользы переводов стрелок часов каждый год туда и обратно. Дает ли это экономическую пользу? И насколько это вредно для здоровья?

Однозначно можно сказать, что когда мы весной переводили стрелки часов на час вперед - это переносилось крайне тяжело. Медики отмечали рост числа вызовов, т.к. обостряются все хронические заболевания. Осенний перевод стрелок часов на один час назад напротив переносится людьми легко - так как теперь можно проснуться на час позже.

В последнее время Россия отказалась от перевода стрелок часов и жила по постоянному летнему времени. Теперь же мы будем жить по постоянному зимнему времени. Плюс к этому произошли заметные измнеения в часовых поясах.

Инициатива с рефомой времени принадлежит Дмитрию Медведеву - нынешнему премьер-министру России. Отмену переводов стрелок обсуждали очень давно. И не смотря на это долго никто ничего не предпринимал. Будучи президентом страны Дмитрий Анатольевич подписал соответствующий указ и с тех пор мы больше не переводили стрелки. А в этом году кто-то в правительстве решил себе добавить один час этой осенью, чтобы можно было нормально поспать.

Мы в редакции garagebiz.ru рады, что страна перевела стрелки часов на час назад. Уже в этот понедельник я по себе чувствую, насколько это много - один час дополнительного времени!




27.10.14, 11:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru