Своё дело


Россия выходит из кризиса

Возобновление роста.
Возобновление роста.

Судя по свежим данным, Россия начала выходить из волны экономического спада. Начался рост производства по сравнению с прошлым месяцем (если учитывать сезонную компоненту).

Таким образом, страна отделалась легким испугом. Закрылся один рынок в Москве, остановился безумный рост инфляции, слетела шелуха с излишнего гламура, экономика начала очищаться от своей собственной неэффективности.

Этот мировой финансовый кризис принёс России намного меньше потерь, нежели кризисы, которые трясли страну всё прошлое десятилетие. Действительно, сегодня экономика значительно более гибкая, а финансовая система значительно более устойчива, чем каких-то 10 лет назад.

А ещё именно во время кризиса 1998 года было начато очень много проектов и основано множество компаний, которые и обеспечили десятилетие экономического роста. Сегодня есть основания полагать, что данный кризис переключить что-то в умах людей и нас будет ждать ещё светлые 10 лет устойчивого развития.

По сведениям от руководства "Тройки Диалог" нас может ожидать вторая волна кризиса, которая затронет только банковский сектор. Как я понял, осенью должны быть осуществлены основные выплаты по большому количеству кредитов. И именно с неуплатами теоретически могут столкнуться некоторые банки.

Что примечательно: в наше руководство зарубежные аналитики верят намного больше, чем само наше руководство. Если наши высшие лица выглядят полными пессимистами, то зарубежные аналитики видят огромный потенциал роста.

Сейчас заварите кофе и преступайте к делам. Сократили на работе? Устройтесь где-нибудь на полставки и проводите больше времени с семьёй. Изучайте финансовую грамотность на нашем сайте, чтобы в перспективе не оказаться в ситуации сильной зависимости от кредитов и от источников постоянного дохода.




16.07.09, 14:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru