Своё дело


Рост зарплат бюджетникам в 2018 году в России последние новости



В нынешнем году запланировано заметное повышение социальных расходов. Сюда входят решения по повышению МРОТ, индексации зарплат бюджетников и госслужащих, а также будут повышены пенсии. Рост пособий, пенсий и зарплат связан с возобновлением экономического роста, а также предвыборной компанией Владимира Путина - считают эксперты.

Итак, правительством уже принято решение о повышении зарплат госслужащим и бюджетникам на 4% с 1 января 2018 года. Речь идет о широкой категории граждан, которые работают на государства. Рост зарплат бюджетников на 4% - это небольшая прибавка. Но она выше, чем инфляция за 2017 год, которая составляет менее 3%.

С 1 мая 2018 года запланировано увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня минимального прожиточного минимума. Это значит, что минимальная зарплата по России повысится с 9500 до примерно 11 тысяч рублей. Причем, это касается любой работы на полную ставку. По нашим данным, один только рост уровня МРОТ затронет интересы 4 миллионов человек.

Что касается роста пенсий, то там также рост составит около 4%. Рост пенсий ожидается для не работающих пенсионеров, а также обещается рост социальных пенсий.




16.01.18, 18:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru