Своё дело


Рождение ребенка в 2015 году



Многие молодые семьи задумываются о рождении ребенка. И если многочисленные кризисы, которые произошли с Россией с 1991 года серьезно ударили по рождаемости, то теперь семьи рожают даже не смотря на экономические проблемы. Например, во время мирового финансового кризиса в 2009 году рождаемость практически не упала.

В этом смысле рождение ребенка в 2015 году - это хорошая идея. Да, действительно, лично у вас или у вашего супруга могут быть проблемы с работой в следующем году. Но даже если вас не уволят, то могут быть проблемы с заработной платой. Или, к примеру, инфляция может заметно сократить ваши реальные доходы. Из-за снижения курса рубля - это уже де-факто произошло.

И тем не менее, многие семьи не боятся возможных сложностей и хотят провести весь следующий год под лозунгом: «рожаем в 2015 году!». Если подумать, то экономические сложности могут возникнуть у каждого конкретного человека даже в тучные времена.

КТО ПЛАТИТ ДЕКРЕТНЫЕ И МАТЕРИНСКИЙ КАПАИТАЛ

За декретные выплаты, насколько я знаю, отвечает фонд социального страхования. Поэтому, если вы в последние 2 года работали официально (по трудовому договору) и работодатель за вас делал отчисления в ФСС, то вы можете претендовать на декретные выплаты.

Пособие по уходу за ребенком в обозримой перспективе и вовсе хотят отменить, т.к. размер этого пособия несущественный. Кроме того, не забывайте про материнский капитал в 2015 году. Не смотря на все слухи, его в 2015 году точно не отменят. По предварительной информации, материнский капитал в ближайший год по размеру приблизится к полумиллиону рублей. Что существенное подспорье даже для обеспеченных молодых людей.

За материнский капитал, насколько я знаю, отвечает пенсионный фонд.

ЧТО ГОВОРЯТ ЗВЕЗДЫ ПРО РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ

Гороскоп на 2015 год для всех знаков зодиака говорит, что этот год хорошо подходит для того, чтобы завести ребенка. Можете отнестись к этой информации как к шутке, однако дети - это будущее. Если не они, то для кого мы тогда живем?




29.10.14, 00:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru