Своё дело


Руководство BBC: ведущий Top Gear Джереми Кларксон уволен



Странная новость пришла из-за рубежа. Если вы хотя бы пару раз смотрели Top Gear, то вы знаете Джереми Кларксона - это наверное главный ведущий из известной троицы: Джереми Кларксона, Джеймса Мэйя и Ричарда Хаммонда.

Намедни где-то на съемках очередной серии случился инцидент. На месте съемок не оказалось полноценного горячего обеда. В итоге Джереми Кларксон закатил истерику и ударил продюсера. Все это дошло до руководства BBC и те приняли решение не продлять контракт с Джереми. А контракт кончается в конце марта 2015 года.

Ричард и Джеймс также заявили, что отказываются дальше вести Top Gear без своего скандального, но талантливого коллеги. По сути речь идет о закрытии шоу. Да, возможно руководство BBC сможет набрать новый актерский состав, но это уже будет другое шоу. Может быть в чем-то лучше, в чем-то хуже старого Top Gear. Но таким же шоу уже точно не будет. А скорее всего будет унылая пародия.

Скандал с Джереми Кларсконом вышел далеко за пределы BBC. Инцедентом уже заинтересовалась полиция. Так или иначе, пострадавшими сторонами в этой истории оказались абсолютно все. Джереми Кларксон потерял работу, а заодно поставил под вопрос карьеру всех своих коллег, включая руководство BBC, побитого продюсера, соведущих и Стига. Телезрители останутся без любимого телешоу. Сам BBC теряет прибыль.

Есть мнение, что вся эта история - из разряда черного PR. Может быть это просто такой вброс, чтобы подогреть интерес к шоу? Но судя по официальным пресс-релизам руководства BBC в данном случае все по правде.

Мораль всей истории такова. Вы верите, что есть «надежная работа» в крупных корпорациях? Даже если вы будете суперуспешным и талантливым специалистом, то это не убережет вас от кары руководства, если вы не сойдетесь характером. В этом смысле делать небольшой свой бизнес намного надежнее, чем пол жизни грохнуть во благо крупной корпорации, а когда ты станешь старым, ворчащим, но все еще нужным и востребованным - тебя просто выбросят на улицу. В данном случае Джезза явно не останется без работы и без дела. Тем более при нынешних технических возможностях можно сделать автошоу и самому. Другой вопрос, что миллионам людей обломали удовольствие и, по сути, сорвали нынешний сезон Top Gear.




26.03.15, 04:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru