Своё дело


Руководство по созданию бизнеса на краске

Как открыть бизнес на краске и красящих материалах?
Как открыть бизнес на краске и красящих материалах?

В данной статье мы рассмотрим порядок открытия необычного бизнеса. Необычного, потому что он будет посвящен светящейся краске и готовым светящимся предметам. Продукт является инновацией на рынке лакокрасочных изделий, что позволяет успешно применять его в различных сферах, начиная от дизайна интерьеров и авто тюнинга, заканчивая производством светящихся сувениров из пластмассы. Компания Акмилайт, которая является производителем светящейся краски предлагает выгодные условия сотрудничества для своих дилеров.

Оборудование. Какого то специального оборудования кроме кисточки (краскопульта) или валика не потребуется. Единственное требование, которое направлено на улучшение качества покрытия окрашиваемого предмета – это покупка ультрафиолетовой лампы. Она необходима, что бы контролировать равномерное нанесение светящегося пигмента. При дневном свете это сделать невозможно.



Помещение. На начальных этапах данного бизнеса можно обойтись и вовсе без помещения как такого. Но для успешного завершения Ваших продаж, настоятельно рекомендуем оборудовать демонстрационную комнату. Требований по метражу особых нет – достаточно темного места (комнаты), где смогут одновременно находится 2-3 взрослых человека и будут размещены образцы материалов. Рекомендуем разместить светящиеся камни, фотобумагу светящуюся, окрашенный металлический колесный диск, светящийся кирпич и нанести светящийся рисунок на кусок гипсокартона или обои.

Персонал. Вы будете выступать и директором и менеджером и даже курьеров в некоторых случаях. Но это на начальных порах, пока Ваши продажи не наберут достаточных оборотов. Тогда уже можно принимать в штат менеджера по продажам.

Ассортимент продукции. Рекомендуем активно использовать в своей деятельности, следующие популярные у потребителя виды красок:

- светящаяся краска по металлу. Для светящегося автотюнинга;

- светящаяся краска по бетону. Для окраски бордюров, тротуарной плитки, бортиков бассейнов;

- светящаяся фасадная краска. Для нанесения светящихся картин (рисунков) на потолок, стены и т.д.



Потенциальные клиенты. Ими будут выступать СТО, автомагазины, любители автотюнинга, дизайнеры интерьеров и экстерьеров, бригады специализирующиеся на ремонтно-отделочных работах, производители готовой продукции (декоративного кирпича например), рекламные агентства.

Что нужно для начала работы. Подписать с компанией дилерский договор. Выбрать для заказа необходимый ассортимент продукции, получить бесплатные консультации наших менеджеров и начать работать.

Прибыль. Окупаемость. Для дилеров, средняя окупаемость вложенных в товар средств составляет около двух месяцев. Ожидаемая прибыль от реализации товара 35-50%. Каждый дилер получает ещё и отсутствие конкурентов, поскольку в компании существует правило один регион (город) один представитель.

Контактные данные:
ООО "Acmelight"
http://www.acmelight.com.ua
Тел.: +38056 4922692




20.06.12, 14:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru