Своё дело


С 2016 года представлять отчетность в ПФР нужно будет ежемесячно?



Как пишут многие бухгалтерские СМИ, возможно с 2016 года работодателям прийдется сдавать отчетность в пенсионный фонд ежемесячно. Напомню, что сейчас все организации (в том числе ИП с сотрудникми) обязаны подавать отчетность в Пенсионный Фонд 4 раза в год.

Вероятно, что с 2016 года будет принята новая форма РСВ-1, а также будет введена необходимость предоставлять отчетность ежемесячно вместо нынешних ежеквартальных отчетов. Я хочу отдельно отметить, что уже достоверно известно о появилении трех дополнительных отчетах в год с 2016 год, который называется форма 6-НДФЛ, что усложняет жизнь и бухгалтерам и предпринимателям. А теперь появилась новость о том, что еще на 8 отчетов в год может быть увеличиться отчетность в Пенсионный фонд.

Также хочу напомнить, что все работодатели с сотрудниками подают также раз в год среднесписочную численность, а также 4 отчета в фонд социального страхования известный также как ФСС ( и форма 4-ФСС).

Есть еще любопытные новости, что ПФР собирается на основе ежемесячного мониторинга заработной платы приостанавливать выплаты пенсий работающим пенсионерам, доход которых превышает 1 миллион рублей за год. Парадокс заключается в том, что именно люди с такой высокой белой зарплатой платят больше всех страховых взносов в ПФР и больше других заслуживают получать пенсию.

Окончательно станет известно в ближайшие месяцы, нужно ли с будет с 2016 года представлять отчетность в ПФР за сотрудников ежемесячно или нет.

Я как небольшой предприниматель видя все эти изменения в динамике и как человек, в свое время настрадавшийся с отчетами за сотрудника хочу сказать, что новые изменения лично у меня отбивают желание брать персонал. Я с большим интересом отдам работу какой-нибудь студии, которой буду платить лишь за законченный реузльатат.




15.08.15, 22:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru