Своё дело


С чего начать занятия фитнесом?



Часто новички задаются вопросом какой из видов фитнеса подойдет именно им? На самом деле это во многом зависит от того какие цели вы преследуете, идёте ли вы в фитнес-клуб чтобы вести здоровый образ жизни. И поддерживать свой организм в тонусе или вы хотите нарастить мышечную массу, а быть может ваш приоритет стройная фигура, и последующие сохранение ваших форм. Давайте разберемся с чего начать, свой путь в фитнесе.

Первое что нужно сделать, это понять в чем ваша цель

Каждый, кто намерен заниматься фитнесом ходит на тренировку по каким-то своим причинам кто-то хочет сбросить лишний вес или просто немого убрать жирок с проблемных мест, а кто-то собирается развить в себе силу и выносливость или натренировать много мышечной массы.

Упражнения, которые нужно выполнять во многом зависят от целей, к которым вы идете, если вы абсолютно новичок в фитнесе. То вы можете обратиться к тренеру, который ответит на все интересующие вас вопросы, а также покажет, как правильно следует выполнять то или иное упражнение.

Если по каким-то причинам нет такой возможности то ненужно отчаиваться в этой статье мы поговорим о наиболее частых ошибках, которые совершают новички, если вы прислушаетесь к этим рекомендациям, то сэкономите немало времени и сил, которые могут уйти на ложные пути развития.

В первую очередь вам нужно понять, что не следует брать программы тренировок известных спортсменов по той простой причине, что эти люди посветили не один год тренировкам и поэтому их программы будут как минимум сложны для новичка, а как максимум опасны для его не закаленного организма. Новичку нужно начинать с малого и по мере прогресса давать новые нагрузки вашему организму. В этом деле не нужно торопиться, тут важно делать качественно, а не быстро это касается всего, начиная с упражнений и заканчивая программой тренировок.

Система тренировок для новичков, рассчитанная на первые 2-3 месяца занятий.

1. Для новичков и великих спортсменов тренировка начинается одинаково, а именно с разминки. Разминка должна длиться не менее 5 минут, если вы чувствуете что не достаточно, подготовили тело к нагрузке, то увеличите время разминки до 10 минут. Классическая разминка это комплекс упражнений предназначенный для того чтобы «разогреть» ваши мышцы это могут быть как занятия на кардиотренажеры, так и те самые упражнения известные вам со школы.

2. После того как вы хорошенько разогрелись можно приступать к основной тренировке. Новичку нужно прорабатывать основные группы мышц, такие как спина пресс руки ноги грудь начинающим рекомендуется делать 1-2 упражнения поочередно на каждую группу мышц, таким образом, вы сможете постепенно, приспособится к новым физическим нагрузкам и увеличить свою выносливость.

3. Закончив с основной тренировкой необходимо растянуть те мышцы, с которыми мы поработали, на это следует выделить 10 минут на выполнение упражнений на растяжку.

4. В завершающей части тренировки, или в заминке нужно немого успокоить тело и возвратить его к обычному ритму, для этого отлично подойдут занятия на кардиотренажере с низкой интенсивностью.

Автор: KurtIM специально для garagebiz.ru




08.02.16, 17:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru