Своё дело


Сайту GarageBiz.ru ровно 2 года

2 года назад летом 2008 года в разгар экономического кризиса я запустил вот этот сайт, который вы сейчас читаете. С того времени много что произошло и в моей жизни и в жизни страны и вашей жизни. Были разные события и явления

Но качественных интернет изданий больше не становится. Некоторые блоги по качеству превосходят сайты печатных изданий, что очень странно.

По сути в какой-то момент мне стало нечего читать, поэтому я начал делать то, чего я не видел в Сети. Первый год - был экспериментом, граничащим с хобби. Второй год - это год становления и развития. За третий год портал должен стать полноценным интернет-СМИ. Возможно я захочу получить свидетельство о регистрации СМИ. А возможно обойдусь без этой формальности. Так или иначе более 1400 читателей в будни и около 700-900 читателей в выходные - это неплохое достижение, я думаю. Хотя бывают web-мастера, у которых достижения ещё выше. Но на общем фоне, вполне хорошо.

Год назад на сайте было всего лишь 200 читателей в день и мне это казалось большим достижением. Рост посещаемости за год составил 6 раз. Если год назад я говорил о том, что посещаемость как у небольшой местной газетки, то сегодня посещаемость как у 6 небольших местных газеток. Круто!

Но всего, что я задумал достичь не удалось. Я хотел добиться посещаемости 3000 читателей в сутки за год. Цель достигнута лишь наполовину. Но и планка теперь выше. Планирую за год добраться до 10000 читателей в день.

Вырисовывается ниша проекта. Не новостное СМИ без политики. Так совпало, что дизайн сайта был впервые за 2 года сменён именно накануне сегодняшнего дня. Сайт стал ярче и светлее. Хотя и раньше у него был приятный дизайн, теперь он более смелый и более структурированный. Концептуально дизайн не изменился, но стал более информативным и удобным. Признаюсь честно, я немного волновался - вдруг дизайн не выстрелит. Всё-таки такой яркий. Но я специально не вмешивался в процесс дизайна, так как хуже нет когда делаешь что-то в две головы. Тем не менее, по первой реакции читателей, я могу сказать, что дизайн пришёлся очень по душе как мне, так и огромному числу читателей. Это видно по статистике. Выросла глубина просмотров. Всё это стало возможно благодаря Артуру, моему однокласснику по математическому классу в гимназии. Мы около 4 лет проучились в безумной математической месеве. Контакты Студии Адеки (Артура) вы вскоре найдёте в нижней части сайта. Кстати, у него намедни родился сын, а также было и его собственный день рождения. Пользуясь случаем - поздравляю!

Недавно отправил в печать первую оффлайновую рекламу. В виде визиток с фотой чашки кофе с новым логотипом GarageBiz.ru. Кстати, это рисовал тоже Артур. Хотите заказать сайт? Это к нему!

Произошло очень много событий. Какие-то люди пришли в нашу жизнь, какие-то ушли по разным причинам. Не помню, чтобы появились новые интересные издания, но зато помню, что мы потеряли ещё один печатный журнал D’. Если отмотать на 2 года назад, то тогда мы потеряли SmartMoney. Если так пойдёт и дальше, то скоро останется очень мало печатных изданий. А те, что остались - страдают скудоумием. Оказалось, что газета “Известия” один в один по дизайну похожа на The Wall Street Journal.

Всё будет перетекать в интернет. Так как это удобно и технологично. До скорых встреч! И надеюсь к трехлетию сайта у меня появится возможность нанять редакцию, чтобы повысить количество и качество интересного материала на сайте.




08.06.11, 14:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru