Своё дело


Саморазвитие!



Если вам довелось когда-то поработать в плохой организации, то при переходе к своему бизнесу нужно будет здорово починить самого себя. Привычки нужно будет менять. Мышление нужно будет исправлять. Например в госучреждениях очень любят имитировать бурную деятельность. Пить чай, перекладывать бумажки, придумывать какие-то формальные правила, чтобы ни за что не отвечать. Коли уж вы пришли в свой бизнес, то у вас не должно остаться ничего от такого «совкового» мышления. Вы должны думать категориями эффективности, продуктивности, достижения высоких результатов минимальными усилиями.

Я могу привести собственный пример. Когда я начинал только запускать свой первый интернет-журнал, я считал нормальным делать 1-2 статьи в день. Статьи были кое-какие по качеству - то есть достаточно ущербные. И тратил на их написание я не так много времени, как это бы того стоило.

Со временем я превратил это занятие в свою основную деятельность. И в какой-то момент стал писать уже по нескольку статей в день. Прошло еще немного времени и произошел качественный скачек в производительности. Я стал замерять количество рабочих часов в неделю, которое я провел продуктивно с помощью программы Desk Time. Также я стал каждую неделю стараться побить рекорд предыдущей недели. За несколько месяцев моя продуктивность выросла в 2-3 раза и продолжает расти. Я стал подходить к работе не только по-новому, а по-научному.

А сейчас я зашел еще дальше - перед написанием любой статьи я стараюсь провести небольшое маркетинговое исследование. Чтобы не просто очень быстро генерировать новые материалы на сайт, но еще чтобы эти материалы били точно в цель - освещали те проблемы, которые реально интересуют читателей, а не только меня самого. А написание, к примеру, 5-6 материалов в день уже не кажется большим достижением. А в последние дни я стал делать по 2 рабочих захода в сутки, фактически удвоив производительность труда.

Мною была проведена большая работа над собой в течение пяти лет. Начиная от полного раздолбайства и заканчивая объективно высокой производительностью труда и качественным принятием решений. Сегодня я бы хотел открыть раздел на сайте, который называется "саморазвитие". По мере возможностей буду наполнять его своими наблюдениями за чужой и своей работой.




17.10.14, 18:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru