Своё дело


Саморазвитие в своем бизнесе



Работа на себя - очень развивает. Вам приходится выполнять сразу большое число разных функций. Вы становитесь человеком-оркестром. Вы одновременно и руководитель и исполнитель, а также переговорщик, курьер, маркетолог и менеджер по продажам. На самом деле такого многообразия обязанностей и задач я не встречал ни в одной другой работе. Мне это нравится, так как мне всегда было тяжело выполнять одну и ту же работу монотонно и с утра до вечера.

Хочется еще отметить такой момент, что когда ты собственноручно спустишь в унитаз пол миллиона собственных денег за энное время предпринимательской работы, то это очень быстро вправляет мозги. Теперь ты умеешь считать деньги, умеешь экономить деньги и заключать по-настоящему выгодные сделки. Этому не учат на курсах MBA или в московских и уж тем более провинциальных университетах. Мой предпринимательский опыт составляет 3 года. За это время я стал намного более силен в бухучете, макретинге, юриспруденции и менеджменте. Пять лет обучения на экономической специальности в вузе и плюс три года в аспирантуре не идут ни в какое сравнение. Там была - теория, а тут - голая и жесткая практика.

РАЗНООБРАЗНОСТЬ РАБОТЫ

К примеру, когда я работал программистом, у меня была только одна задача - программировать поставленные задачи. Я обожал программирование. Но даже любимое дело может осточертеть, если им заниматься с утра до вечера каждый день из года в год.

Чтобы не застаиваться в развитии, я советую периодически слушать тренинги от известных и уважаемых людей и почитывать деловую и художественную литературу. Возможно, прямой выгоды ваш бизнес от этого и не получит. Но это расширит ваш кругозор и возможно поможет найти новые идеи.




30.10.14, 05:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru