Своё дело


Самые полезные гаджеты для ведения видеоблога



Видеоблог - это прекрасный способ создать свой собственный персональный бренд, находить клиентов и создать сообщество по интересам. Теоретически видеоблог можно создать буквально имея смартфон и желание что-то снимать и говорить на камеру. Но на практике есть немало интересных гаджетов, которые заметно облегчают жизнь. Сегодня я расскажу про свой личный опыт, какая техника хорошо подходит для создания серьезного видеоблога в 2020 году.

КАМЕРА

В принципе, для создания блога на Youtube может подойти практически любая камера. Но было бы неплохо, чтобы там был вход под внешний микрофон и чтобы был поворотных экран. Среди бюджетных решений можно выделить Panasonic G7, Canon 200D. Именно такими камерами я сейчас веду два своих видеоблога. Как я уже говорил, вполне может сгодиться смартфон. Но тогда нужно будет особое внимание уделить освещению.



КОМПЬЮТЕР И ПЛАНШЕТ

Компьютер и планшет могут использоваться для ведения прямых трансляций. Также и там и там можно монтировать. Если бы я брал планшет, я бы выбрал решение именно от компании Apple. например. Известный магазин гаджетов «Техно Гаджет 77» думает, также и советует предпочесть самое лучшее. Айпады продаются под слоганом умные вещи для умных людей. И это действительно ультимативные планшеты для ведения видеоблогов. Но можно также рассмотреть решения и от HUAWEI и Samsung. Но именно Apple планшет более предпочтительны, чем Андроид-устройства.

Кстати, видоблоггеры, в основном, предпочитают брать именно компьютеры от Apple. В частности MacBook Pro - это идеальная машина для монтажа и обработки видео. Дело в том, что компьютеры Apple - это не только топовое железо, но и софт. Со скоростью работы и удобство Final Cut Pro не сравнится ни одна монтажная программа. А в самой операционной системе MacOS в комплекте уже есть софт для записи скринкастов (Quick Time Player), записи аудио с внешних микрофонов (программа GarageBand) и так далее.

Сам я занимаюсь блогами уже около 10 лет и могу смело говорить о том, что Макбуки идеально подходят для ведения как текстовых, так и видеоблогов.

ОБВЕС, МИКРОФОНЫ, СВЕТ

Кроме камеры для съемки видео и компьютера с планшетом очень важно также подумать о звуке. Возьмите хороший студийный микрофон и петличку. Также вы можете взять штативы, видеосвет, микрофоны-пушки, стойки для микрофонов и так далее. Все этим мелочи не являются обязательными. Но они сильно улучшают качество видео. Но если бюджеты ограничены, то можете экономить на всем, кроме штатива и микрофонов. Считается, что звук в видео даже важнее, чем качество картинки.

КАРТА ВИДЕОЗАХВАТА

Для ведения прямых трансляций, вам потребуется или качественная вебкамера или карта видеозахвата, для того, чтобы получать сигнал с внешней камеры.




07.05.19, 00:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru