Своё дело


Самые популярные юридические услуги для бизнеса в Красноярске



Очень часто начинающие предприниматели думают, что могут самостоятельно вести дела. Их не пугает бухгалтерия, вопросы документооборота и все что связано с юриспруденцией. Как правило, начинающие ИП или собственники фирм (ООО) все делают сами, считая, что они экономят деньги. Но мало кто может быть прекрасным специалистом во всех вопросах. Лишь столкнувшись с реальными проблемами - бизнесмены начинают понимать, что такое разделение труда и что лучше специфичную работу доверить профессионалам. Сегодня мы расскажем про самые популярные юридические услуги в Красноярске на основе опыта компании «Легат».

Забегая вперед хочу сказать, что небольшой бизнес вполне может справляться со многими вопросами своими силами, если это совсем небольшой бизнес без наемных сотрудников. Но когда вы - ИП с сотрудниками или ООО с сотрудниками, то вам обязательно нужны будут контакты квалифицированных экспертов в области бухгалтерии и юриспруденции.

АРБИТРАЖНЫЕ ДЕЛА


Когда ты предприниматель, то все споры с партнерами и государством можно решить лишь через специальный суд, который называется арбитражным судом. Более того, арбитражные суды физически есть далеко не в каждом городе. Если у вас есть необходимость защитить интересы своей фирмы, то без юриста выиграть суд достаточно проблематично. Это одна из самых популярных услуг среди крупных компаний.

Даже я работая как ИП обращался в арбитражный суд для оспаривания штрафов со стороны ФСС. Суд мне помог сильно уменьшить завышенные штрафы.

ЗАРКЫТИЕ ФИРМЫ

Практика показывает, что даже закрытие ИП не так просто в реальности, как на бумаге. А если вы захотите ликвидировать или продать ООО, то без помощи юриста этим лучше не заниматься. Также вам могут помочь обанкротить ООО в случае, если дела пошли не так хорошо, как вы рассчитывали.

БАНКРОСТВО И РАБОТА С ДОЛГАМИ

Не секрет, что в стране половина населения имеет долги. Из-за чрезмерно агрессивной политики банков, люди нередко брали слишком много долгов и сейчас испытывают проблемы. Воспользуйся законом о банкротстве физических лиц. Это не самый лучший сценарий, но если дела идут плохо, то бегите к специалистам и они подскажут как выйти из ситуации с минимальными потерями.

ОКТРЫТИЕ ООО

Если вам некогда бегать по налоговым, банкам, нотариусам, то вы можете заказать регистрацию фирмы под ключ. Вам сделают юр адрес, подскажут что делать с расчетным счетом, какие коды ОКВЭД выбрать и на какой системе налогообложения работать, подскажут как составить устав и так далее. А если у тебя есть деньги и тебе нужна фирма с историей - то ты можешь купить уже готовую фирму под ключ.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Разумеется, начинающий предприниматель не может себе позволить ни юриста ни бухгалтера в штат. Но обращаться за помощью в специализированные фирмы или арендовать специалиста по часам - хоть и стоит денег, но сэкономит вам в будущем время, нервы и те же деньги. А вы сможете сосредоточиться на основной работе, а не копаться с не профильными задачами.




27.10.18, 06:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru