Своё дело


Самый дешевый автомобиль в России в 2015 году



Постоянные читатели уже знают, что покупка машины для меня стала больной темой. Очень сложно принять действительно взвешенное решение. Прагматики советуют взять машину с рук и не париться. Другие люди советуют брать новую машину. И сейчас мы поговорим про бюджетный сегмент - тот, на котором ездит наверное 80% страны.

КАКОЙ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ АВТОМОБИЛЬ В РОССИИ В 2015 ГОДУ: РЫНОК ПОДЕРЖАННЫХ МАШИН

Если говорить о подержанных автомобилях, то здесь можно подобрать нечто, что передвигает своим ходом тысяч за 20-30. Это кажется соблазнительным вариантом, но скорее всего вы купите настоящее ведро с болтами. Окушки, старые потрепанные девятки, разнообразные машины выпущенные 25 и более лет назад. И конечно классика от АвтоВАЗа - шестерки, пятерки, копейки и так далее.

Можно даже подобрать старенькую иномарочку типа Audi 80 тысяч за 40-50. Но, надеюсь объяснять не нужно, что все это добро - уже не автомобили, а нечто, что уже давно пора списать.

С точки зрения банальной безопасности подержанная машина сильно проигрывает. Дело все в том, что у металла есть так называемая «усталость». От большого пробега, от наших суровых зим и от старости металл попросту теряет свои свойства. Даже оцинкованные элементы могут проржаветь и прогнить. Все-таки это серьезный возраст. Но еще хуже, если сгниют несущие конструкции. Тогда в случае аварии водитель гарантированно отправится в лучший мир. Перспектива мрачная как ни крути. Поэтому реально приличные подержанные машины начинаются от 100 тысяч рублей. Да и то, лучше, если вы подымите ценник хотя бы до 200 тысяч рублей.

И все равно это будут старые ведра. Поэтому я советую вам обратить внимание на новые машины.

САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ В РОССИИ В 2015 ГОДУ

Знаете, после минувшего валютного кризиса, язык уже не поднимается назвать новые машины дешевыми, даже если это АвтоВАЗ. Калина универсал стоит аж 388 тысяч и 300 рублей. Цена немалая. Особенно если учесть, что в прошлом году эта машина стоила тысяч на 50 дешевле. А бюджетные иномарки теперь начинаются от 500 тысяч рублей.

Самой дешевой новой машиной в России в 2015 году остается Лада Гранта. На момент публикации этой статьи эта машина продается у дилеров от 331600 рублей.

Давайте сразу оговорюсь. Дэу матиз, который продается от 300 тысяч рублей я за машину не считаю. Хотя формально это иномоарка, но на практике я бы себе его не купил бы. Что касается гранты. Я ездил на гранте со своим инструктором. Вполне неплохой автомобиль за свои деньги. Звезд с неба не хватает. Но нужно понимать, что это машина сделанная под наши дорожные условия. По словам инструктора, машина очень теплая зимой, очень проходимая, огромные зеркала, да и сам автомобиль не совсем маленький. Довольно длинная ладья - все есть при ней. Если вам нужна рабочая лошадка, то почему бы и нет?




05.05.15, 04:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru