Своё дело


Сарафанное радио - это агонь!

Windows 7 не нуждается в рекламе. Также как и MacOS.
Windows 7 не нуждается в рекламе. Также как и MacOS.

Итак, это самый разрушительный и в то же время конструктивный маркетинг из тех маркетингов, что вообще могут быть. Разрушительный потому, что если вы делаете дерьмо плохую продукцию, то все об этом быстро узнают. Самое конструктивное потому же Если вы делаете продукцию в стиле кайф, то есть если вы делаете классную продукцию, то об этом тоже моментально узнают.

То есть по сути речь идёт о вирусном маркетинге. Когда вы сделали очень хорошо ту или иную работу / услугу / товар, то о вас пойдут слухи. Один довольный клиент приведёт десять или больше. Недовольный клиент, но которому вы всё исправили и внимательно выслушали, сам скорее всего повторно обратится к вам. Невероятно, но это факт.

Я могу привести миллион примеров вирусного маркетинга. К примеру, я всем подряд рекомендую ноутбуки Apple. Вы видели рекламу хоть одного ноутбука Apple в журнале или по ТВ? В журналах часто фигурируют ноуты других фирм. Но Apple делает рынок качеством своей продукции и изюмикой. Нет, я не могу сказать, что ноутбуки Apple намного лучше для работы. Они также ломаются, как и остальные и в них тоже есть недостатки. Но тот комфорт работы, дизайн и софт, куча фирменных фишек перевешивают небольшие минумы. Также как и ноутбуки фирмы Packard Bell [правописание фирмы возможно нарушено] - обычные ноутбуки. Но дизайн у них очень стильный. И я всем знакомым скажу об этом.

Мониторы Nec без всякой рекламы известны как профессиональные и полупрофессиональные решения. Пусть у них и отваливаются кнопки. Это вирусный маркетинг, детка!

Есть фирмы, которые вообще не дают никакой рекламы, у них нет сайта, они прекрасно работают вообще без маркетинга - их дело только собрать заказы и изготавливать продукцию также качественно.

Мы помним, что Vista оказалась недоделанным унылым недоразумением, а Windows 7 – законченный, хорошо отлаженный продукт. Именно поэтому и продажи Windows 7 опережают Windows Vista за аналогичный период.




11.11.09, 00:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru