Своё дело


Сбербанк получил в Индии высокий рейтинг



Филиал Сбербанка в Индии получил рейтинг IND A1+ по депозитным сертификатам. Столь высокую оценку банку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).

«Филиал Сбербанка в Индии обеспечивает стратегическое присутствие Группы Сбербанк в Азии, — отметила заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Сагайдак. — Он фокусируется на предоставлении банковских услуг для развития внешней торговли между Индией и Россией, странами СНГ и другими странами присутствия Группы. Присвоенный рейтинг отражает высокую надежность филиала банка в Индии».

Филиал Сбербанка в Индии открыт в 2010 году и в настоящее время активно участвует в обслуживании торгово-экономических связей между Индией и Россией. Филиал обладает статусом уполномоченного дилера и расчетного банка в индийских рупиях 1-й категории и наивысшим локальным рейтингом (А1+), входит в Ассоциацию индийских банков и Индийскую клиринговую корпорацию, имеет доступ к национальным межбанковским торговым платформам.

Филиал предоставляет клиентам конверсионные операции, расчетно-кассовое обслуживание, банковские гарантии, депозиты юридических лиц, кредитование в национальной валюте, а также консультации в области торгово-экономических связей между Россией и Индией.

Уникальным продуктом филиала Сбербанка в Индии является проведение прямых расчетов в национальных валютах (рупия-рубль). С момента начала их проведения оборот расчетов составил в эквиваленте 500 млн долларов США, что составляет более 50 % всего объема расчетов в национальных валютах между двумя странами.

На 30 июня 2016 года активы филиала составили 5,4 млрд индийских рупий, операционные доходы до резервов — 129 млн индийских рупий.

Справка:


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы.

Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира.

Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.

Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты: http://www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), http://www.sberbank.ru.


Контакты:

Сбербанк
Пресс-служба
Александр Базиян
+7 (495) 957-57-21

https://twitter.com/SberbankMedia




05.08.16, 15:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru