Своё дело


Сброс веса при помощи правильного питания и умеренных физических нагрузок



Периодически приходится заниматься собственным весом, так как автор этих строк имеет склонность к набору лишней массы. Быть толстым это значит заметно снижать собственное качество жизни. Это зимой меня впервые стали беспокоить суставы в области поясницы. Врач сказал, что это от лишнего веса. Лишний вес – это не только боли в спине и постоянное таскание тяжести. Это нагрузка на сердечнососудистую систему, осанку, снижение гормонального фона, сокращение продолжительности жизни.

Одним словом, есть немало причин, чтобы периодически садиться на диету или формировано заниматься спортом. До определенного возраста мне очень помогали занятия спортом. В прошлый раз когда я худел – я сбросил 20 килограмм. С 100 кг я скинул до 80 в течение двух лет. В основном тогда я напирал на регулярные тренировки без прогулов занятий.

В этом году я вновь подошел к такому же большому весу 100 килограмм и опять начал интенсивные тренировки. К моему удивлению, интенсивные тренировки на сей раз не слишком сильно помогли. Я сбросил до 97-96,5, а дальше вес не падал. Зато очень сильно вырос аппетит. Я наматывал километры в бассейне, а также по часу и более занимался кардиотренировками. Как вы понимаете, бешеный аппетит перекрывал все калории, которые удавалось сбросить в спортивном зале. Не помогало ни мое увлечение велосипедом, ни точное следование рекомендациям фитнес инструктором. Похоже, обмен веществ был недостаточно быстрым, чтобы сжигать лишний вес.

ПОХУДЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Корнем зла, по всей видимости, было скорее неправильное питание, чем отсутствие физической активности. И вот я стал питать по-другому.

По сути я почти не ограничиваю себя ни в каких продуктах. Стараюсь есть то, что нравится без фанатизма. Хочу съесть жирный треугольник – ем его. Новая фишка – это частое питание небольшими порциями. Кстати, именно такое питание мне рекомендовал мой фитнес-инструктор.

КАК Я ЕЛ ДО ДИЕТЫ?

Итак, раньше я кушал нечасто, но зато нажирался до неприличия. Это не только создавало проблемы с лишним весом. Это ведь еще и лишние траты для повседневного бюджета.

Теперь я ем небольшими порциями, но достаточно часто. Например, могу перекусить каким-нибудь фруктом или вареными яйцами. От бутербродов с хлебом и от картошки практически отказался. Но зато предпочтение отдаю свежим фруктам, рыбе, нежирному мясу (курица).

Здесь получаем сразу комплекс эффектов. Из-за того, что ем теперь небольшими порциями, желудок сокращается в объеме и теперь я буквально могу наесться небольшой порцией. У этой диеты есть один большой минус. Если вы пропустите по тем или иным причинам очередной перекус, вы будете чувствовать себя довольно паршиво. Сахар в крови падает до такой степени, что начинают дрожать руки. И тут ты становишься раздражительным. Так что предусмотрите возможность в течение дня перекусить. Еще один момент. Если вы перегнете палку с диетой, то у вас появится сонливость. Но на самом деле хочется не спать , а есть. В таком состоянии решать интеллектуальные задачи достаточно тяжело. По опыту – хорошо помогают фрукты, т.к. они усваиваются медленно и глюкоза в крови не так резко скачет.

Примерно пять килограмм удалось сбросить за счет более умеренного и частого питания. Пока не понятно, пойдет ли так быстро дальше или нет. Но менее чем для 1 месяца результат очень хороший. Делитесь своим опытом к комментариях.




14.11.14, 20:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru