Своё дело


Щадящая программа тренировок: личный опыт



Как я уже писал на днях, оказывается мне удалось сбросить сразу одиннадцать килограммов за срок один год и четыре месяца. Это очень существенный результат. Хочу поделиться тем, как именно я организую свои тренировки. Возможно, кому-то будет интересно послушать.

Итак, первое что говорят опытные врачи - это то, что в первую очередь нужно пересмотреть свой рацион. Разумеется, нужно уменьшить количество потребляемых каллорий, а также повысить их качество. Условно говоря, вместо сосисок в тесте лучше перейти на овощи с оливковым маслом. А вместо шоколада лучше перйти на фрукты. Свинину лучше заменить белым мясом курицы и так далее.

В принципе, все мы интуитивно знаем что нам нужно есть, а что не нужно есть. Для этого не стоит писать обширные инструкции. Скажу так, я не отказался от своих слабостей - вкусное кофе, десерты. Но я радикально сократил их количество. То есть если ранше я мог позволить себе скушать первое, второе, десерт и кофе с молоком, то теперь только кофе с молоком и что-то из трех одно. Кушать я стал чаще и меньше.

Второе - я занимаюсь почти каждый день в фитнес-клубе. Но иногда могу себе дать день или два отдыха. Я делаю это не по системе, а стараюсь слушать свой организм. Если он не просит заниматься, я просто не иду в зал. И напротив, если хочется тренироваться - я иду и тренируюсь.

День бассейн, день кардиотренажеры. Так и чередую. Я практически полностью отказался от силовых тренажеров и сложных упражнений. Зато с большим удовольствием делаю подтягивания - это благоприятно действует на спину и суставы.

Когда болею (простуда) - то от занятий отказываюсь и даю организму возможность практически полностью сосредоточиться на борьбе с болезнью.

Ну и конечно желательно из жизни полностью исключить стрессы и хорошо высыпаться. Я в последнее время позволяю себе спать ровно столько, сколько захочу.

Собственно, все это в системе дало если не феноменальный, то существенный результат. Весил 98, а стал весить 87-86. Советую попробовать заниматься по такой же схеме. В целом, я думаю вы поняли, что секрет такого успеха - это полный пересмотр образа жизни, а не банальная качалка. Причем, результат носит долговременный характер.




01.09.15, 00:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru