Своё дело


Сеанс популярной психологии с полным разоблачением

Я тут день отсутствовал. Отходняк от первого экзамена в аспирантуру. Зато у меня в запасе полно интересностей. Вот первая из них. Намедни со мной связался Алексей, автор блога о психологии успеха. И попросил порекомендовать читателям электронную книгу о популярной психологии. Я её внимательно прочитал и могу с уверенностью советовать почитать её и вам.

Книга призвана развеять мифы о психологии усеха. Мифы общеизвестные, закрепишвиеся в сознании/подсознании миллионов людей. Я думаю будет полезно ознакомиться с этой книгой, тем более объём достаточно компактный и читается книга легко.

Итак, мифы, которые развеивает дання книга. Скажем критическое "нет" поп-психологии

Миф 1. Закон притяжения. Я об этом подумал и оно ко мне притянулось... Многие из нас смотрели фильм «Секрет». Там рассказывается что-то невнятное про визуализацию и достижение результатов благодаря «энергии вселенной». Звучит довольно глупо. В книге подробно рассказывается про механизмы «закона притяжения» и что никакого притяжения на самом деле нет, а есть только процессы внутри вашей головы.. И всё.

Миф 2. Мотивируйте меня, мотивируйте! Я - винтик! Про мотивацию можно говорить долго. Осторожнее, не подсядьте на иглу тренингов и мотивационных пинков. Вы можете травмировать свою психику, если переусердствуете с мотивацией.

Миф 3. Ведите дневник успеха. Ненавижу эти дневники. Все эти бумажки… никого ещё до добра не доводили.

Миф 4. Зомбируйте меня.. Это абсолютно необходимо! Самовнушение себе о том что я «super good» – выглядит по меньшей мере странно. Не так ли?

Миф 5. Позитивнее смотрите на всё вокруг. Можно быть крайне позитивным человеком. Однако вон тот мэн в тёмном подъезде может оказаться маньяком, поэтому лучше заранее его опасаться, чем «мыслить позитивно» относительно незнакомого человека. Возможно натянутые улыбки за рубежом и работают, но у нас люди смотрят на чрезмерно улыбчивых людей с подозрением. Видимо это навеяно суровым российским климатом и не менее суровой историей страны.

Вот такие вот мифы. Что думаете? Я вам советую перейти на сайт автора блога:

http://www.samorazwitie.ru/2010/09/psihologiya-uspeha-skachat.html

Или просто скачать книгу о разрушении мифов поп-психологии. Конечно было бы очень интересно увидеть обратную связь и ваши мысли относительно книги. Книга определённо стоит того, чтобы ознакомиться с ней за чашкой утреннего кофе в воскресенье.

Читайте и наслаждайтесь:

Скачать с сайта о популярной психологии, саморазвитии, успеха
Скачать с сайта garagebiz.ru




26.09.10, 02:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru