Своё дело


Сегодня в России перевод часов на зимнее время

Кажется пора уже завязывать с переводом стрелок часов туда и обратно. Намного более существенной экономии можно добиться повсеместной установкой счётчиков. Пусть эта процедура и экономит 1% электроэнергии, но потери ВВП от перевода стрелок многими экспертами оцениваются в несколько процентов. Это тот самый случай, когда делаем перевод стрелок по инерции, по привычке, но зачем мало кто может объяснить внятно.

Что сэкономили утром, то нажгли вечером. И наоборот. Длина светового дня настолько короткая зимой, что там хоть на 5 часов стрелки переводи - всё равно почти постоянно темно. Ровно полгода назад наш сайт уже писал про перевод часов. Пока ничего не изменилось. Госдума очень долго рассматривает элементарные законопроекты. Надеюсь, до весны уже отменят это безумие. Если осенний перевод стрелок не вызывает особых нареканий и даже является приятным, то каждую весну умирает больше людей из-за таких вот приколов со временем. Особенно тяжело больным людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тем, кто испытывает проблемы со сном.

Но даже по здоровым людям перевод стрелок весной бьёт весьма ощутимо. Весенняя нехватка витаминов плюс дрянная погода, а тут ещё оказывается, что кто-то опоздал на самолёт потому что забыл перевести стрелки своих командирских наручных часов завода "Восток".




31.10.10, 14:43
Написал Олег Николаев в 31.10.10, 14:59

Не забудьте сегодня перевести стрелки на час назад.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru