Своё дело


Секреты успешной презентации


Презентация является наглядным и эффективным способом донесения информации. Преимущественно используется для продаж, в процессе обучения, в качестве ознакомительной базы с инструкциями, на публичных выступлениях, на различных сайтах и в контексте коммерческих предложений.

Самой важной задачей в создании презентации является привлечение внимания клиента после просмотра первого слайда. Для этого используются самые разные инструменты.

Подготовка онлайн-презентации

Можно заметить растущее число конференций и мероприятий, проходящих в режиме онлайн. Однако те, кто привык к выступлениям в офлайне, могут ощутить сложности во взаимодействии с виртуальной аудиторией.

В чем состоит отличие онлайн-презентации:

1. Зачастую спикер не имеет возможности наблюдать за реакцией аудитории. На встрече, проходящей офлайн, есть возможность оценить визуально, насколько публика вовлечена, в то время как в процессе видеоконференции либо вебинара контакт у ведущего со зрительской аудиторией отсутствует. Большинство людей пользуются практикой отключения камеры и микрофона, чтобы исключить создание дополнительных шумов. Во время своей презентации советуем делать небольшие перерывы для обращения к непосредственным участникам и получения от них обратной связи посредством чата, а также чтобы иметь возможность ответить на возникшие вопросы.

2. Если вы хотите, чтобы создалось впечатление полноценного визуального контакта со зрительской аудиторией, важно научиться работать, смотря просто в камеру. Чтобы проведение виртуальной презентации стало успешным, необходимо побеспокоиться, подготовив предварительно технику, в частности, исправными должны быть: ноутбук, наушники, микрофон, кольцевая лампа, предназначенная для подсветки лица в случае, когда освещения недостаточно. Не игнорируйте проверку качества интернет-соединения. Все вопросы технического характера должны решаться заранее, чтобы ничто не вас не отвлекало в процессе проведения презентации и вы выглядели настоящим профессионалом.

Как сделать свою презентацию яркой и интересной

Хорошая презентация сочетает в себе самую важную для аудитории, мотивирующую информацию и стильное оформление, которое запомнится надолго. В этом случае каждому элементу следует уделить особое внимание, а именно: структуре текста, шрифту, дизайну слайдов. Подобное под силу далеко не каждому предпринимателю, тем более делающему первые шаги в бизнесе. Не нужно испытывать судьбу, ведь заказать презентацию у профессионалов можно прямо сейчас. Для этого достаточно просто перейти по ссылке: vtsconsult.




14.09.21, 03:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru