Своё дело


Семена озимых культур


Озимые культы способны давать хороший урожай, правда для получения результатов необходимо проводить определённые работы по подготовке полей для засадки. Если предпосадочная подготовка будет выполнена на отлично, то результат по весу должен быть отличным. Кроме того, проводимая предподготовка способна давать хороший результат по минимизации болезней культур, и как следствие, их гибели.

Преимущества озимых культур

Озимые культуры преимущественны в посадке тем, что они потребляют большое количество воды в осенне-зимний период, благодаря этому корни этих культур набирают массу и попросту задавливают сорняки, не давая им развиться. Таким образом, активный рост идет в зимний период, когда у фермеров нет работы, а сразу после зимы данные культуры снимают с полей и распределяют на использование, например, рожь озимая идет на получение ржаной муки и частично для корма животным.



Предпосевная обработка поля включает в себя такие операции как:

  1. Обеспечение доступа воды к корням, это необходимо поскольку озимые культуры зависят от воды. Для попадания воды под землю перед посадкой пашут и боронят, придавая ей рыхлость. Также, в поле обязательно делать систему аэрации, способной обеспечить доступ воды при ее недостаточности.
  2. Для предотвращения гибели культуры по причине низкой морозостойкости культуры, например, посадки озимого рапса не выносят сильно низких температур, важно отобрать нужные поля и семена. Для посадок стоит выбирать поля, защищенные лесополосами, а семена с максимально низкой температурой, при которой культура может жить.
  3. Весной культуре грозит выпревание, ситуация при которой на поле образуется наст снега, благодаря чему солнечные лучи подтопляют снег из-за чего образуется слишком много влаги. Для предотвращения такой ситуации нужно обеспечить отвод излишков воды с поля.
  4. Осенью и весной культурам грозит гибель от вредителей. Для защиты посадок использует набор мероприятий, которые позволят противостоять этой цели. Обычно, Семена перед посадкой протравливают, а сразу после обрабатывают пестицидами в минимальной концентрации.

Таким образом, озимые культуры имеют огромное значение для посадок, поскольку являются важными элементами для питания людей животных, а также не требуют больших сил на обработку полей и самих растений, поскольку большей частью эти культуры растут и набирают сил самостоятельно.




24.02.18, 03:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru