Своё дело


SEO и SMM раскрутка сайта в 2020 году



Не смотря на то, что сайты есть у многих компаний и предпринимателей, однако далеко не каждый сайт работает на 100%. Для того, чтобы сайт превратился в верного помощника для вашего бизнеса, очень важно заранее подумать о продвижении сайта.

В 2020 году актуальны как минимум базовая поисковая оптимизация, а также маркетинг и продвижение в социальных сетях. Все это обозначается аббревиатурами SEO и SMM соответственно.

КАК ПРОИСХОДИТ РАСКРУТКА САЙТА

Продвигать сайт можно как самостоятельно, так и с помощью услуг специализированных компании. Для того, чтобы делегировать продвижение, вам нужна такая услуга как раскрутка сайта. Поисковую оптимизацию необходимо производить постоянно.

SEO-фирмы анализируют спрос в специальных сервисах, таких как Wordstat Yandex или Гугл Тренды. Потом на основании этого составляется семантическое ядро. Затем, на сайт пишется контент, публикуется.

Но и на этом дело не заканчивается. Затем проводится перелинковка, закупка ссылок и внутренняя перелинковка.

Как вы понимаете, раскрутка сайта — это длительный процесс. Первые существенные результаты могут быть видны через полгода или позже. Причем, сейчас недостаточно, чтобы сайт занимал высокие строчки в поиске. Желательно попасть в топ-3 сайта в выдаче. Также важна работа со сниппетами.

Также при продвижении сайта активно используются методы маркетинга в социальных сетях (SMM). У вас должны будут быть аккаунты и в Дубль ГИС и в Инстаграме и в Ютубе и так далее. То есть ваш бренд должен присутствовать во всех социальных сетях, до каких только вы сможете дотянуться. При этом сайт обычно служит как сервис, на котором клиент может быстро с вами связаться или отправить заявку. То есть сайт обычно служит лендингом. А потребление контента часто уходит в другие социальные сети — ВК, Фейсбук, Ютуб, Инста и так далее.

То есть раскрутка сайта- это не разовая работа, а систематическая работа, которая должна проводиться постоянно или хотя бы периодически.

ТЕНДЕНЦИИ 2020

Один из самых интересных направлений на сегодня — это продвижение в Ютубе, и Инстаграме. При этом эти социальные сети помогают вам в продвижении вашего сайта, а сайт способствует продвижению соцсетей. Все это разные маркетинговые инструменты, которые работают в синергии. При этом вы можете также затачивать под поиск в том числе и ваши социальные сети. Однако там уже есть своя специфика.




10.05.20, 23:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru