Своё дело


Сервис «Перевозка 24» объявил о приобретении торговой площадки Raise.ru


Сервис аренды спецтехники «Перевозка 24» стал новым собственником торговой площадки Raise.ru. Таким образом сервис позволит покупателям спецтехники размещать объявления о своих услугах.

До 2002 сфера аренды спецтехники была плохо развита в РФ. В 2014 году ситуация резко изменилась: годовые объемы роста увеличились до 18-25%. Экономические перемены и ряд изменений в таможенном налогообложении привели к тому, что покупка новой спецтехники стала менее выгодной, чем аренда или приобретение б/у техники.

Увеличившееся предложение привело к снижению арендных ставок. Это вынудило ряд компаний, предоставляющих технику в аренду, уйти с рынка в 2015 году. Если ранее новая спецтехника окупалась в среднем за 1-2 года, то в дальнейшем этот период вырос, что сделало замену техники менее выгодной.

Аналитики сервиса «Перевозка 24» отмечают, что в период с конца 2016 года по начало 2017 года рынок начала стабилизироваться. Арендодатели повысили цены на свои услуги в связи с увеличившимся спросом. Специалисты считают, что цены продолжат расти до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется, а закупка новой техники не станет актуальной вновь. 70% подрядчиков прибегают к аренде спецтехники, что является благоприятной тенденцией. Значительную их часть составляют частные застройщики, которые мало заинтересованы в приобретении дорогой техники ради реализации краткосрочных проектов.

Эксперты сервиса «Перевозка 24» говорят об осеннем повышении средней цены на аренду спецтехники в 2016 году. Удорожание составило 5%. В 2017 году арендная ставка может вырасти на 7-10%. Положительный для арендодателей фактор — увеличившийся спрос на высокотехнологичную узкоспециализированную технику, такую как вакуумные уборщики или водовозы. Другое дело, что ее собственниками обычно являются крупные компании: содержание подобной техники обходится в приличную сумму.

В международной аналитической компании Freedonia Group отмечают, что наиболее популярной строительной техникой, которая будет сдаваться в аренду, станут фронтальные погрузчики и экскаваторы. Повышенный спрос будет наблюдаться также на самосвалы и бульдозеры. Это связано с развитием горнодобывающей и строительной отраслей. В этой связи слияние сервиса «Перевозка 24» и площадки Raise.ru может принести крупные выгоды.




03.04.17, 22:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru