Своё дело


Шейпинг: как обрести красоту и здоровье



В жизни каждого человека наступает момент, когда вдруг хочется многое поменять. Если речь идет о здоровье и красоте, то особенно это касается женщин. Кто-то замечает, что неплохо бы сменить прическу, кто-то решает кардинально изменить собственный стиль, а кто-то с ужасом видит в зеркале свое «не своё» отражение. А точнее то, что стало с фигурой. Вернее то, что от нее осталось.

Какова же причина подобных изменений? Можно назвать многое. В первую очередь это малоподвижный образ жизни и неправильное питание, зачастую нерегулярное и высококалорийное, а также неорганизованный режим дня. Кроме того, у взрослого человека нет той детской активности, которая позволяет быстро сжигать лишние калории, а это значит, что организму требуется дополнительная нагрузка для поддержания красивой и здоровой формы тела.

Не существует какой-либо единой таблетки для устранения проблемы, и, конечно же, однодневная голодовка не решит ее. Только комплексный подход возможен в подобной ситуации, ведь потеря лишних килограммов - это далеко не все. Здоровая кожа, сияющие глаза, хорошее самочувствие и настроение должны быть всегда! Главное – поставить цель и неизменно идти к ее достижению. В этом случае эффективно помогает шейпинг.

Слово «шейпинг» означает «быть в форме» (а если переводить буквально, то - "формировать фигуру"). Значит, именно этим нужно заниматься, если нет удовлетворения от собственного отражения в зеркале. Ведь это специально разработанный комплекс для коррекции фигуры. Если, например, аэробика несет общий заряд бодрости и здоровья всему организму, то занятия шейпингом направляются на конкретные проблемные зоны. В них скапливается целлюлит, который можно убрать при помощи определенных упражнений.

И это не единственная задача, с которой справляется шейпинг. Решить проблему толстых или худых ног, бедер, подтянуть живот, подправить располневшую талию вполне реально при помощи комплекса упражнений. Они помогают скорректировать фигуру до нужного результата, причем как в сторону похудания, так и наоборот.

Какая бы проблема ни была определена, желательно пройти консультацию у инструктора в фитнес-центре, который подберет специальный индивидуальный комплекс. Кроме того, в настоящее время нет необходимости посещать спортивный зал, можно заниматься и дома, если приобрести соответствующие тренажеры.

Приступая к занятиям, лучше всего начать с упражнений для мышц живота. Ведь не секрет, что сидячая работа атрофирует эти самые мышцы, а значит, талия становится расплывчатой. Шейпинг поможет не только привести их в порядок, но и поддерживать в нужном состоянии долгое время.



Занимаясь по специально скорректированной программе, нужно обязательно посетить массажный кабинет. Именно массаж проблемных зон помогает разогреться, увеличить приток крови, улучшить обменные процессы, что благотворно сказывается на эффекте расщепления жиров. А затем при помощи физических упражнений жиры быстрее перерабатываются или вовсе выводятся из организма. Стоит учесть, что без регулярного массажа занятия шейпингом дадут менее эффективный результат.

Кроме массажа огромную роль играет и правильное питание. Это прописная истина, уже всем известная. Но зачастую эти правила не соблюдаются, и в результате получается проблема лишнего веса. В данном случае нужно собрать всю свою волю и все же постараться помочь себе.

Главное – никаких резких перемен, особенно при постоянной нагрузке в спортзале. Кому поможет сыроядение или голодовки? Организму не нужны стрессы, их и так хватает в повседневной жизни. Нужно всего лишь ограничить потребление сладкого и мучного, макароны и хлеб заменить на крупяные каши, жареную свинину заменить на кусок вареной говядины или курицы. Кроме того, полезны овощи и фрукты в достаточном количестве, а также кисломолочные нежирные продукты.

Итак, при шейпинге необходимо соблюдать три основных правила: комплекс скорректированных упражнений, активный массаж проблемных зон и правильное питание. Если это делать, то результат будет заметен уже через несколько занятий. Исчезнет обыденность серых будней, постоянная усталость – моральная и физическая, подавленность и дискомфорт. Появится иное восприятие окружающего мира и, конечно же, внутреннее удовлетворение от изменений, происходящих в теле.

Но главное - это, наверное, радость и гармония душевного состояния обновленного, уверенного в себе человека. Расправятся плечи, кожа засияет чистотой и здоровьем, захочется чаще улыбаться и дарить людям хорошее настроение.

Уже через месяц результат будет настолько высоким, а окружающий мир станет настолько прекрасным, что отражение в зеркале доставит только радость и восторг! И всего этого можно достичь при помощи шейпинга.

С шейпингом самые смелые мечты обретут реальность!

Автор: Pepser специально для garagebiz.ru




10.03.16, 15:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru