Своё дело


Подработка для школьников и студентов

ВАЗ 2106
ВАЗ 2106

Подработка для студентов. В последнее время люди всё чаще находят какой-нибудь оригинальный выход из сложившейся ситуации, а особенной изобретательностью и смекалкой отличается молодёжь и даже это ещё не совсем молодёжь, а пока совсем ещё дети. Посмотришь порой: «ВУНДЕРКИНДЫ БЛИН!», порой такое изобретут!

Сейчас я Вам, Уважаемый, расскажу одну очень забавную, познавательную и где-то даже душещипательную, но вполне реальную историю, произошедшую прямо у меня «под носом», прошу простить меня за каламбур. Не стану вдаваться в подробности биографии главного героя, а расскажу лишь о том, что поможет Вам лучше понять происходящее и оценить изобретательность одного юноши. Итак…

Я живу в левобережной части города, в так называемом «Дворянском Гнезде». Это небольшой двор – шесть «девятиэтажек», стоят-то как-то особняком, с одной стороны частный сектор, до самой реки, а с другой – школа и сразу за ней проспект. Двор у нас сравнительно тихий и все друг - друга знают. Дома я почти не бываю – командировки, побыть дома для меня просто праздник! Совсем недавно приехал домой из дальней поездки, поздно было, стал вещи из машины домой носить, выставлю - сколько унесу, закрою машину, отнесу и так раза два сходил. Подходя в очередной раз к своему внедорожнику, заметил шевеление в темноте. Выходит ко мне навстречу из-за соседнего автомобиля соседский мальчишка и спрашивает, дядя Т….т, Вам машину посторожить? Я ему: «Спать иди, сторож»! тут у нас недолгий диалог получился, пересказывать не стану, но напишу, что меня поразило.

Соседский Ванька, дворовой забияка, ему примерно в 12 -13 лет, всегда был драчуном и хулиганом и все соседи его знают, и вероятно, поэтому ему доверяют, со своим дружком Жорой они устроили себе «бизнес» на ровном месте!

Летом на улице жарко, а в городе с его суетой и пылью и вовсе задохнуться можно - это общеизвестный факт и я своим заявлением ни для кого Америку не открыл, знаю. Но, ведь этот фактор учёл Ванька, не образованный мальчуган и его расчёт оказался верным! Все соседи, особенно в дачный период, возвращаются домой поздно и они изрядно вымотались за световой день, возвращаются домой, а тут их Ванёк поджидает, со своим: «Вам машину посторожить?». До ближайшей автостоянки идти – метров триста будет. У Ваньки дешевле (примерно на 25%), + машина перед подъездом – далеко ходить не надо и можно, естественно, приплатив Ваньку, попросить «ночных сторожей» вымыть машину. Если пользуешься у Ваньки или Жоры авторитетом, то машина утром просто сверкает, а если нет, - поедешь на работу в машине с недомытыми боками или капотом. Теперь Ванька пользуется заслуженным авторитетом среди взрослых соседей, а мужики зовут его уважительно ВАНО!

Время ночное коротают мальчишки со сверстниками на лавочке с гитарой и песнями, а утро досыпают в отцовской «шестёрке».

Заключение:

Недавно я спросил у Ваньки, сколько он зарабатывает на своей импровизированной автостоянке, на что Вано мне с гордостью заявил: «Я мамке шубу кроличью на днюху подарил….», а потом авторитетно добавил «Новую!».

Вероятно – это неплохой заработок… и по крайней мере честный!
Возможно, Уважаемый читатель, именно эта идея Вас вдохновит на «действия» и тогда однажды докуривая сигарету, на рассвете, под щебетание птиц, около уже своей импровизированной стоянки, Вы с доброй улыбкой вспомните того Ваньку-сорванца.

Бизнес-идею подкинул … Иван …, - пусть в Ваших сердцах он так навсегда и останется тем добрым Ванькой-сорванцом!
УДАЧИ! Вам, в ваших начинаниях!

Автор: Талгат




11.05.10, 14:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru