Своё дело


Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним в 2013 году

Наше законодательство стремительно меняется. Законопроект о десятикратном увеличении штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним был утвержден в третьем чтении государственной думой 26 октября 2012 года и был направлен в Совет Федерации.

Согласно имеющимся у редакции данным, штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним в 2013 году увеличат в 10 раз. До недавнего времени они составляли 50 тысяч рублей, а теперь должны вырасти до вплоть до полумиллиона рублей. Весомая сумма для любого предпринимателя. По логике вещей, предприниматель и сам должен понимать, что продавать несовершеннолетним алкоголь - плохо. Но практика показывает, что жажда наживы у многие перевешивает здравый смысл и алкоголь всё-таки продают детям.

Итак, что будет, если закон примут:
- юридические лица будут платить 300-500 тысяч рублей (раньше платили 80-100);
- директора предприятий заплатят из своего кармана 100-200 тысяч рублей (раньше платили 10-20 тысяч рублей);
- индивидуальные предприниматели будут платить штраф в размере 30-50 тысяч рублей;

Интересно, а кассиров будут наказывать? Обычно предприниматели начинают отмазываться в следующем стиле: “мы думали, что ему 18”. Но не секрет, что сейчас молодежь часто выглядит старше своего возраста. В рамках нашего полумилионного города зафиксировано больше 110 фактов за 10 месяцев текущего года продажи алкоголя несовершеннолетним. Если спроецировать эту статистику на всю страну, то эту цифру можно смело умножить ещё на 300. Итого имеем 33 тысячи выявленных факта продажи алкоголя несовершеннолетним в России за неполный год. Вам не кажется, что это эпидемия, с которой необходимо бороться? Ведь наверняка не выявленных статистикой случаев намного-намного больше.




05.11.12, 18:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru