Своё дело


Системы видеонаблюдения для бизнеса



Технологии не стоят на месте. На сегодняшний момент за разумные деньги можно купить самую разную видеотехнику. Например, за 1000 долларов можно приобрести квадрокоптер, который будет летать до 5 километров от места старта. А на Aliexpress можно найти недорогие и миниатюрные видеокамеры для видеонаблюдения или для скрытой съемки на одежду.

Количество вариантов, как можно сделать систему видеонаблюдения очень велико. К примеру, многие мои знакомые используют обычную вебкамеру, для видеосъемки на улице, чтобы их машину ночью никто не задел.

Тем не менее, чудес не бывает. Любительскую бытовую электронику нельзя использовать в профессиональных целях. Она не даст высокого уровня качества, а также надежности, и это будут просто выброшенные деньги на ветер. Поэтому, в случае, когда задачи стоят серьезные, такие бюджетные решения уже не подойдут и для того, чтобы сделать систему видеонаблюдения для своего бизнеса, вам понадобится оборудование посерьезнее. И даже в любительском сегменте видео не стоит смотреть на самые недорогие камеры и вообще оборудование, т.к. потом последует разочарование.

В основе профессиональных систем наблюдения обычно используются CVI видеорегистраторы, которые собирают всю информацию с внешних камер и записывают ее. Также очень важно подобрать камеры, которые подходят под вашу задачу. Обычно в готовых комплектах поставляется от двух до четырех камер. Это могут быть специальные короткофокусные камеры, которые имеют широкий угол обзора и используются для помещений. Или же это могут быть специальные уличные камеры, в которых разделяется цветопередача и яркость картинки. За счет этого получается очень резкое изображение. По понятным причинам, это будет существенно лучше, чем использование вебкамер или других не предназначенных для этого камер.

Также потребуется кабель. Как правило, это обычный коаксиал. И еще потребуются блок питания и специальные разъемы, источники питания со стабилизатором. Может понадобится жесткий диск и так далее. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, стоит проконсультироваться со специалистами. Можно обратиться в любую компанию, которая занимается системами безопасности и / или системами видеонаблюдения для консультации. К примеру, это может быть Полигранд Видео. Специалисты вам смогут подсказать, какое железо потребуется для установки системы видеонаблюдения или какое понадобится программное обеспечение.




25.02.17, 02:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru