Своё дело


Скакалка для похудения



В наше время большую популярность приобрели методики похудения с помощью диет, но чтобы увеличить количество сброшенных килограммов, нужно обязательно к диете добавить комплекс физических упражнений. К самым эффективным способам избавления от лишних килограммов на бедрах и ногах относятся прыжки на скакалке.

Эффективность упражнений на скакалке для похудения

Такой способ похудения, как прыжки на скакалке, можно отнести к наиболее эффективным методам сжигания жировых отложений. Подобные упражнения в основном применяют в качестве разминки, что вполне оправдано, поскольку они разогревают тело, тем самым уменьшая риск надрыва и растяжения мышц. Также разработаны и отдельные тренировочные комплексы для этого вида занятий. Прыжки на скакалке – это прекрасное кардио-упражнение, которое дает более высокие результаты, чем тренажеры и беговые нагрузки. За 15 минут занятий на скакалке есть возможность избавиться от 200 килокалорий.

С чего начинать тренировку?

Если вы выбрали для себя тренировки со скакалкой, нужно учесть правильность выполнения упражнений. Итак, для начала следует попробовать невысокие простые прыжки. При этом туловище должно быть ровным и зафиксированным в одном положении, основная нагрузка должна приходиться на ноги, предплечья, запястья. Эффект от таких занятий, если все выполнять правильно, возникает за счет распределения нагрузки по всем проблемным местам. Со временем можно увеличивать темп и высоту прыжков, все зависит от вашего самочувствия после тренировок.

Упражнения со скакалкой, способствующие быстрому похудению
– Подпрыгивайте как можно выше, старайтесь приземлиться на носочки, пропуская под собой скакалку сначала вперед, затем в противоположном направлении.

– Чередуйте ноги в прыжках с каждым проходом скакалки под вами, поднимая колени как можно выше к груди.

– Прыгайте вправо и влево, пропуская под собой скакалку и со временем увеличивая амплитуду прыжков.

– Прыгая на двух ногах, руками скрещивайте скакалку и пропускайте ее под собой, затем возвращаете руки в то же положение. Чередуйте действия.

– Подпрыгнув один раз, нужно сделать 2 или 3 вращения скакалкой под ногами.

Противопоказания для тренировок на скакалке

Существует ряд болезней, при которых не рекомендуются занятия, связанные с прыжками. Например, не могут заниматься такими упражнениями люди, которые имеют проблемы с позвоночником и те, у кого наблюдается склонность к повышению давления.

В совокупности с упражнениями на тренажерах и грамотной диетой прыжки на скакалке могут давать удивительные результаты. Но не стоит забывать о том, что есть некоторые заболевания, при которых прыжки просто вредны. Перед началом таких занятий проконсультируйтесь у тренера и своего лечащего врача.

Автор: zzvezdochka2005 специально для гаражбиз.




25.12.15, 03:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru