Своё дело


Скандинавская ходьба – Динамичная ходьба всем телом, шаг за шагом!



Название Скандинавская ходьба произошло от Nordic Walking (англ.) – ходьба с палочками, которые похожи на лыжные. Скандинавская ходьба – это не только здоровый, но и очень приятный вид фитнеса.

Изначально этот вид спорта разрабатывался как летний метод тренировки для атлетов лыжной гонки и биатлонистов. Использование палок при ходьбе позволяет работать всем группам мышц. При правильной технике использования палок для скандинавской ходьбы, в движении задействовано более чем 90 процентов всех групп мышц тела. Следовательно, увеличивается выносливость всего организма и укрепляется мускулатура так же верхней части туловища. Именно поэтому скандинавская ходьба считается идеальным видом тренировки как для профессионалов, так и для новичков. Техника движения скандинавской ходьбы схожа с движениями спортсменов лыжной гонки. При увеличении темпа ходьбы, повышается эффективность тренировки. Помимо укрепления и повышения выносливости мускулатуры, у скандинавской ходьбы есть ещё ряд преимуществ. Во время ходьбы с палками, энергетический обмен организма повышается примерно на 20 % по сравнению с обычной ходьбой. Это способствует более высокому потреблению калорий.

При покупке палок для скандинавской ходьбы важно учитывать рост тренируемого. Оптимальная длина должна составлять примерно две трети роста (около 66%). Для начинающих рекомендуются так называемые палки-телескопы, которые легко регулируются по длине и компакты при транспортировке.

Основные плюсы занятий скандинавской ходьбой:
- минимальные финансовые затраты
- благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему и систему органов дыхания
- улучшение работы опорно-двигательного аппарата
- сжигание «лишних» калорий и снижение уровня холестерина
- нет ограничений в возрасте

Средняя продолжительность занятий примерно 30-40 минут. Идеальное место для тренировок – это место на свежем воздухе, в близлежащем лесу или парке.

Автор: Inna1985




18.02.16, 15:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru