Своё дело


Сканеры штрих-кодов – какими они бывают?


В десятках крупных супермаркетов, сотнях небольших магазинов и тысячах киосков и торговых павильонов много лет используется такой компактный прибор, как сканер штрих-кодов. С его помощью продавцы-кассиры считывают штрих-коды с товаров, которые покупают клиенты для изъятия их из каталога магазина и формирования отчёта о выручке. Инженеры создают различные виды сканеров штрих-кодов, отличающихся конструкцией, видом считывателя и способом подключения. Применяемые в различных торговых точках для сканирования штрих-кодов приборы делятся на лазерные, светодиодные и фотосканеры.

Светодиодные сканеры стоят дешевле лазерных, но считаются устаревшими и используются редко. Лазерные сканеры являются более современными устройствами и обладают широким углом обзора, позволяющим считывать информацию и с округлых, и с несколько деформированных поверхностей. Формой лазерный сканер штрих-кодов похож на пистолет или фен. Но наиболее оптимальными в эксплуатации являются фотосканеры.

Применяемые ныне в России и других государствах сканеры штрих-кодов бывают ручными и настольными, проводными и беспроводными. Настольные (стационарные) обычно используются в крупных супермаркетах, а ручные аналоги в небольших магазинчиках. Стационарные сканеры встроены в кассовую зону (рабочий бокс кассира), а ручные модели необходимо брать в руки, чтобы использовать по назначению. Ручной сканер может мешать кассиру, его провод может перекручиваться и перетираться.

Беспроводные сканеры штрих-кодов могут работать по Bluetooth или Wi-Fi. Сканеры штрих кодов - стали неотъемлемым атрибутом как крупных предприятий, так и для малого бизнеса. Считывая штрих-код, сканер может передать информацию в вашу CRM, кассовый аппарат, POS-терминал. Сейчас хорошо зарекомендовали себя марки UROVO и IDZOR. Каждая конкретная модель может отличаться по цене, функциям и эргномическим свойствам. Если вам нужна консультация по этим сканерам штрих-кодов, то у нас есть проверенные контакты, где можно узнать всю необходимую информацию и сделать заказ.

В настоящее время сканеры штрих-кодов используются не только на предприятиях розничной торговли, но и в почтовых отделениях. Данные приборы применяют и некоторые корпорации для идентификации своих сотрудников. При выборе сканера следует учитывать специфику своего бизнеса, особенности имеющейся на предприятии IT-инфраструктуры. Для считывания линейных штрих-кодов подойдут сканеры разных типов, для работы с двумерными штрих-кодами подходят только фотосканеры.




21.09.20, 22:03
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru